конечно, нужен бандаж.
С ним и легче, и проблем с позвоночником будет меньше, и растяжки менее проблемные
Беременность и роды
Имеет смысл покупать бандаж для брюшка? С ним легче?
Я его даже в руках ни разу не держала.
если животик на мочевой давит- надо брать
С первым ребенком не было необходимости, со вторым была необходимость. С 27 недель без него не могла ходить.
Мне не понадобился
34 недели, пока мне не нужен. Вы с врачом посоветуйтесь, потому что его в некоторых случаях даже противопоказано носить, например, если малыш еще не перевернулся и находится в тазовом или поперечном предлежании. И по общему своему состоянию смотрите, если тянет спину, живот и т. п., то просите врача чтобы объяснила какой в вашем случае нужен пояс и нужен ли вообще. Либо пусть дает направление в салон, где вам всё объяснят, покажут и обязательно дадут померить. Без примерки даже не покупайте.
Если врач сказал вам надо, значит надо его назначают по показаниям
Karina Karina
Я ещё не спрашивала.
30 лет назад я ходила с ним. Мне было 18 лет. Работали тогда до 8-ми месячного срока. Ходила на высоких каблуках. Никакой тяжести не чувствовала, носилась, как та лань... Родила без каки-то растяжек, без разрывов. Выписали из роддома на 3-й день. Не вижу причин отказываться.
Возраст свой указала для полноты картинки, может молодость эту лёгкость давала... 54 кг (+8), 158 см. Вот такие параметры роженицы были ))) родила- 56 кг, 158 см, 19 лет - это стало.
У меня был, поносила дня четыре и засунула куда подальше. Жутко неудобная вещь, в жару ещё и живот от него преет.
С первым ребёнком можть и не всем надо, а со вторым и последующими вполне может пригодиться)
Мне не нужен был. Живот был крохотный. Одела пару раз и закинула в темный угол. Лично мне с ним дико неудобно было.
Зачем он вообще нужен? Лишние траты
Мне не пригодился, но только потому что давил на желудок, и тот начинал болеть, в нем надо долго ходить, короче для меня это было не выносимо, это я вам про послеродовой говорила, а так животик придерживала эластичными бинтами, когда поясница болела
имеет. спине разгрузка, живот не оттягивается
Мне было легче с ним, Конда был тонус повышен. Как сняли, без него легче стало.
после 5месяца просто не реально без него заниматься хоть какой-то активной деятельностью, ну а на диване лежать вполне и без него можно
Karina Karina
Мне 6, физическая работа. Наверно пора :((
Светлана Гребенникова
Да не, реально, че уж вы так, на улицу я всегда выходила без него, а дома, когда ремонт делала, иногда эластичными бинтами поддерживала, чтоб поясницу не больно было
очень хорошая штука. Если живот большой советую приобрести
я купила до родовой бандаж в аптеке, все подобрали по размеру и прочее, проходила неделю а потом начало все от него чесаться, мне с ним стало тяжело и неудобно, и от растяжек не спас.
купила себе а мне не понадобился, как то без него обошлась, как врач скажет так и делайте