вот хотела посоветоваться со знающими мамами, решила собрать сумку на выписку, ПДР на 13 ноября стоит, собрала так: памперс, носочки обычные, комбезик на байке с закрытыми ручками, носочки вязаные, еще один комбезик на байке утепленный, шапочка обычная, шапочка зимняя теплая, одеяло байковое в пододеяльничке, уголок и конверт на вписку не меховой, но утепленный.
Как вы думаете, не замерзнет дочурка? Нам по сути только красиво выйти из роддома и сесть в машину, но конечно все настоят на нескольких фото на память.
Кто вообще выписывался в середине (второй половине) ноября. Как тепло вы одевали малыша?
Беременность и роды
вопрос про одежду на выписку малыша
а как это - и одеяло и конверт одновременно?
Nazym Seidalieva
ну я так подумала что ее завернут в одеялко по горлышко и этот кокон в конверт засунут. Или вы думаете не вместится?
Тоже в нтябре выписывались с сыном в 2000...пару распашенок, 2 пеленки тонкая, теплая, чепчик, шапочка и в одеяло....
откуда нам знать, какая будет температура у вас ?? у нас вот на данный момент неделю уже +14С стоит, в субботу была зарегистрирована температура +22,4 С в одном из населенных пунктов, температура намного превышает среднестатистическую для данного времени года. так про какие одеяла может идти речь?
Nazym Seidalieva
я живу в двух часах езды от Москвы и рожать тоже в таких же климатических условиях буду.
Он у Вас сварится.. Вы ж посути из помещения в помещение.. Везде тепло...
Возьмите все на всякий случай, а там по обстановке решите.
Мне тоже ставили пдр на 13 ноября, родила 18 ))
куда вы так кутаете ребенка? перегрев ему опасен пока, опасне переохлаждения.
шапочка, шапочка, конверт, комбезы, одеяло... куда? ну, можете всё взять, а там на выписку зовите медсестру в помощь, пусть выберет во что одеть и завернуть
Nazym Seidalieva
а так можно? просто я думала, отдала вещи, ребенка одели и вынесли и все.
Слишком тепло вы его закутываете. Пока ребенка грозит вспотеть, а не замерзнуть. Медсестра сама выберет что надеть на ребенка, а вы будете рядом стоять одеваться
Моя супруга рожала в январе, одевали в распашонку, обязательно конверт и одеяльце, что бы дитя не замерзло и чувствовало себя хорошо. покупала супруга вот тут http://newme-baby.ru/category/odejda-na-vipisku Все что нужно для выписки - там есть, так что смотрите и заказывайте. Можно комплект купить сразу, что бы потом не думать, это вам решать.
Если будет минус, то уже зимний конверт нужен. Мы в таком выписывались. Он на мембране и ребенок в нем не замерз и не вспотел - http://taika-shop.ru/index.php?route=product/product&product_id=621. На улице было -3, и малыша сильно не кушкали под низ.