Беременность и роды

Как считаете маятник в кроватке нужен? Если нужен то поперечный или продольный?

Нужен. Я тоже думала без него взять и сразу заблокировала но, после трех месяцев иногда случались ситуации, что у ребенка истерика перед сном, и только он спасал.
Поперечный хорошо, если ребенок лицом к стенке спит. А если вдоль стенки кровать стоит то, конечно продольный.
##
###myrrr.. ###
Лучший ответ
Вверх-вниз который))) у меня деть при таком укачивании засыпал
Жадра Абдукаримова мамины ручки?)
неее
В идеале, лучше не приучать ребенка к укачиванию, но далеко не все дети с этим согласны. В этом случае уж лучше укачивать в кроватке, чем на руках.
Продольный маятник лучше способствует успокоению, более безопасен.
У нас кроватка с продольным маятником, укачивали всего несколько раз. Но поскольку разница в цене на кроватку с маятником и без не велика - я не жалею, что купила.
я хочу, но не знаю... моя засыпала только на руках. в кровать клала, не просыпалась
Купи негра, и пусть укачивает.
Rusalina Efimova
Мы купили кровать с маятником. Поперечным. Ребенок спит без укачивания.
Считаю что нужен но у нас к сожалению простая
Нам не пригодился. Без укачивания засыпает.
vi
vip_alina00
в сложные моменты засыпал только на руках-никакая качалка искусственная не могла заменить маму, а когда всё нормально спал без укачивания. вывод: не пригодился бы, но мы и не брали.
Дарья Маршева
смотря как кроватка будет стоять. у нас вперед назад. супер. сейчас сыну 10 мес и механизм этот зафиксировали. теперь засыпает без него и не безопасно.