Беременность и роды
Что нужно кушать беременным, чтоб не было запоров?
Свеклу отварную, в любом виде хоть салатиком со сметаной, хоть так кусочками! Еще квашенная капусточка, или бочковые соления, как раз сезон открылся))))
Таня Лубинская
Спасибо большое, как раз вы перечислили все, что я люблю :)
Анна Ощепкова
Блин, капусту теперь хочу ((
Наталия Наталия
Наверное вам сильно повезло, что эти продукты лишь спасают от запоров, для меня - это понос через два часа.
Чернослив, стакан воды натощак, кефир. Не стоит кушать рис и кисели.
Таня Лубинская
Спасибо, большое:) Я как раз, купила чернослив, завтра попробую. :)
побольше продуктов слабящих и как можно меньше "закрепляющих".
Клетчатка, вода и движение
Мужей, причём поедом...
клетчатку и все где её много
Чтоб не было запоров любым людям надо кушать больше овощей и меньше мучного. И старайтесь кушать натуральные продукты, а не готовые, которые продаются в магазинах, они зачастую сделаны из г.... на.
Таня Лубинская
Я обожаю овощи и фрукты, к мясу равнодушно отношусь. Ем мясо, когда захочется или мужу готовлю, пробую и потом могу съесть в аппетит.:)
Капусту ешь, сырую, квашеную. Капуста - это средство от запоров, типа лекарства. Применяй для профилактики. Так же от капусты член у мужиков ростёт поболе и потолше, а у баб зады и сиськи.
Таня Лубинская
Спасибо :) С сиськами и попой у меня и так все замечательно :)
Марианна Н
ты сам то веришь в такую охинею?
Марина Щербина
капуста, действительно, слабит, но и пучит тоже, а это при беременности не желательно.
Побольше овощей и фруктов в свежем виде
Чернослив свеклу можно пить дюфалакт
По моему лучше к вашему врачу обратиться а не к школоте на занюханом сайте
Сходите к врачу который ведёт вашу беременность
Таня Лубинская
То, что врач сказал, мне не помогает. :)
чернослив, курага
Пробуйте разное. С первым ребенком меня спасал творог, хотя считается, что от него крепит. Со вторым помогали семечки. Все индивидуально, попробуйте разные варианты.
Мне фрукты помогают, разные (кроме бананов), очень их люблю, ни дня без них не могу, что до беременности, что во время, на сладости все равно, а фрукты- любимое лакомство) и овощи. когда нет разнообразия фруктов, то хотя бы яблоко на ночь-тоже эффективно. скоро роды, запоров не было за беременность. конечно, организм у всех разный, что поможет одному-другому будет бесполезно, но клетчатка очень важна для работы кишечника и помогает от запоров (овощи, фрукты, хлеб из муки грубого помола, орехи, сухофрукты), кефир еще
Ничего
чернослив, курага, свекла, кефир, лучше исключить бобовые