Беременность и роды

Как вы относитесь что беременным говорят нужно кушать за 2 ?

это очень опасное заблуждение, так избыточный вес мамы обкрадывает кислородом ребёнка -будет гипоксия мозга у плода, нарушение развития. во -вторых крупный плод - это угроза сахарного диабета у него, разрыв шейки матки и промежности в родах.
Оля Миронова
Лучший ответ
ребёнок свыше 4 кило крупный плод и это не только плохо в плане родов, а и для самого ребёнка в плане его здоровья. Есть надо как человек, обеспечивая себя необходимыми питательными веществами, для жизнедеятельности и поддержания здоровья
мне без разницы..
наиглупейшая выдумка
ешьте как обычно сколько просит организм
потом не предеться усиленно сбрасывать кг после родов
*** ***
всё верно
но имеется в виду не булка и шоколад,
а творог и овощи - там микроэлементы и кальций, мясо и яйца - там белок
фрукты - там витамины и пр
Sweta Khesen
У меня всю беременность вес стабильно стоял на месте, но я до Б имела лишний вес. После родов взвешивалась дома, было минус почти 20 кг. Сын родился 4 кг. Но если женщина худенькая, она по любому наберет, но обжираться все таки не стоит.
Беременность это не болезнь, а обычное состояние...
Уже так не говорят. Надо есть в меру и полезные продукты. И.. вес ребенка не зависит от того, сколько вы едите. Вы можете набрать 20 кг., а ребенок будет с обычным весом и наоборот...
Крупный плод - это генетика, те в роду были крупные детки. В обе беременности набрала 15кг первая родилась 3950гр, вторая 4050гр.
не ваше дело, за собой смотрите, а не в чужой рот!
А если двойня, то за троих и т. д., пока не вырвет обжираться.
. кушать нужно ДЛЯ двоих, а не ЗА двоих.. просто вкусно полезно и сытно.. а если будете кушать за двоих.. будет проблема с весом.
Ела как обычно, ни больше ни меньше. Мелкий 2600 родился, сказали из за отеков плохо набрал.
Плохо, потому что потом говорят, что я ж родила, поэтому толстая.
Считаю, что нужно витамины есть за двоих. А всё остальное - в обычном количестве.
Нужно кушать, чтоб не ощущать чувство голода, а не жрать в 2 горла.
Илга Ли
Я ела сколько хотелось
Кушать надо столько - сколько хочется, не нужно в себя впихивать!
Ну и пусть кушают. Я ела как обычно, только персиками обжиралась т. к. очень хотелось