Беременность и роды

Кума беременная 3 ребеночком, било 2 кесерево ей предлагают перевязивать маточние труби, опасно ли ето для нее?

если перевяжут трубы на третьем КС - спасут мать от опасности забеременеть ещё раз.
Инна Прогонная
Лучший ответ
Наз-Ерке Аспендиярова... Они больше не планируют деток, переживает или на здоровье не повлияет.
Перевязка труб влечёт за собой только одно последствие - женщине не нужно будет предохраняться, она не забеременеет. Яичники, которые отвечают за гормональный фон, останутся при ней и их функция никак не изменится: на самочувствие это не повлияет, менструация будет идти и т. д. После трёх кесаревых сечений ей уже опасно беременеть - высок риск расхождения рубца, да и в брюшной полости после трёх операций уже есть спаечный процесс, поэтому перевязка труб во время очередного кесарева - это хороший выход из ситуации.
Если предохраняться не умеют, то конечно только перевязка труб....
А при чём тут кесарево и перевязка труб?. Если кума уже больше не хочет иметь детей, по её письменному заявлению ей могут сделать такую операцию. Перевязка труб делает женщину бесплодной безвозвратно.
Вика Кривцова
Она просто не сможет забеременеть и всё. На здоровье не отразится
А моя знакомая четырех родила и всех с помощью кесарева и осталась довольна.
конечно повлияет растолстеет + гармональный сбой,
пусть презервативами пользуется
Нет не опасно, у меня подруга второе кесарево и попросила перевязать, чтоб не иметь детей. Все обошлось хорошо.
скажу так : перевязка маточных труб считается самой эффективной методикой контроля рождаемости, поскольку после осуществления подобной процедуры беременность, как правило, становится невозможной. Ее применение рекомендовано женщинам, добровольно отказывающимся от планирования деток в будущем, а также в случаях, когда беременность является невыносимо трудной для организма и может угрожать жизни и здоровью будущей матери. Так что если детей больше не планирует в этой процедуре ничего страшного не будет! А вообще всю иформацию полезную здесь ищу http://vpolozhenii.com/