Беременность и роды
Кума беременная 3 ребеночком, било 2 кесерево ей предлагают перевязивать маточние труби, опасно ли ето для нее?
если перевяжут трубы на третьем КС - спасут мать от опасности забеременеть ещё раз.
Наз-Ерке Аспендиярова...
Они больше не планируют деток, переживает или на здоровье не повлияет.
Перевязка труб влечёт за собой только одно последствие - женщине не нужно будет предохраняться, она не забеременеет. Яичники, которые отвечают за гормональный фон, останутся при ней и их функция никак не изменится: на самочувствие это не повлияет, менструация будет идти и т. д. После трёх кесаревых сечений ей уже опасно беременеть - высок риск расхождения рубца, да и в брюшной полости после трёх операций уже есть спаечный процесс, поэтому перевязка труб во время очередного кесарева - это хороший выход из ситуации.
Если предохраняться не умеют, то конечно только перевязка труб....
А при чём тут кесарево и перевязка труб?. Если кума уже больше не хочет иметь детей, по её письменному заявлению ей могут сделать такую операцию. Перевязка труб делает женщину бесплодной безвозвратно.
Она просто не сможет забеременеть и всё. На здоровье не отразится
А моя знакомая четырех родила и всех с помощью кесарева и осталась довольна.
конечно повлияет растолстеет + гармональный сбой,
пусть презервативами пользуется
Нет не опасно, у меня подруга второе кесарево и попросила перевязать, чтоб не иметь детей. Все обошлось хорошо.
скажу так : перевязка маточных труб считается самой эффективной методикой контроля рождаемости, поскольку после осуществления подобной процедуры беременность, как правило, становится невозможной. Ее применение рекомендовано женщинам, добровольно отказывающимся от планирования деток в будущем, а также в случаях, когда беременность является невыносимо трудной для организма и может угрожать жизни и здоровью будущей матери. Так что если детей больше не планирует в этой процедуре ничего страшного не будет! А вообще всю иформацию полезную здесь ищу http://vpolozhenii.com/