Сейчас существует масса способов бросить курить: использование никотинового пластыря, никотиновая жвачка, электронные сигареты и т. д.
Однако все эти вещи, несмотря на реальную помощь, все-таки содержат в себе небольшую дозу никотина. А никотин вреден даже в самых маленьких количествах, особенно когда вы находитесь в таком интересном положении. Поэтому беременным рекомендуется бросать курить без снижения доз никотина, резко и сразу.
Главное - продержаться первые 24 часа, а потом станет легче. Беременным женщинам, бросающим курить, советуют есть побольше витаминов. Особенно хорош в этом случае сельдерей или брокколи: они способствуют выводу токсинов из организма.
Также многие пьют молоко – оно портит вкус никотина и впоследствии помогает вызвать отвращение к курению.
Если вы не можете справиться с этой вредной привычкой, когда захотите снова покурить, попробуйте взять жвачку или конфетку. Не исключено что эта привычка впоследствии заменит курение.
Беременность и роды
как бросить курить когда ты беременная
Курить бросать нужно. Но резкий отказ от никотина также может негативно сказаться на процессе беременности. В некоторых случаях это оказывает большой стресс на психологическое состояние женщины. Если сознание твоё постоянно находится в напряжении, то это негативно скажется на работоспособности организма в целом. Последствия могут быть самыми разными: осложнения, выкидыш. Но в любом случае курить бросать нужно. Если не сразу, то постепенно и в максимально короткие сроки. Желательно, чтобы полный отказ от никотина произошёл в первые 6-8 недель беременности. Не самый безопасный способ, но всё же способ – это использование никотинозаменителей – пластырей, специальных конфет, жвачек. В них содержится только никотин. Прибегнуть к данной методике следует только на первых порах. Очень эффективен метод самовнушения. Как только ты осознаешь, что твой организм ничуть не нуждается в никотине, то желание выкурить очередную сигаретку постепенно пропадает. Можно даже посещать сеансы психолога, если почувствуешь, что тебе это необходимо. Очень действенный метод в борьбе с никотиновой зависимостью – это занятия спортом. Возможно, стоит записаться на йогу или пилатес для беременных, чаще гулять на свежем воздухе. Бросить курить или нет – выбор только за тобой. Не бойся, что у тебя не получится. Тысячи женщин прошли через это. Главное осознать и принять – что ты ничего не потеряешь, зато приобретёшь многое.
Лично мне, просто жалко стало ребенка. Я его просто представила задыхающегося в животе. Вам не жалко ?
А зачем бросать? Начинайте уже собирать деньги на лечение в Германии будущего ребёнка.
молча. если дорог ребенок бросишь. если нет будешь искать отговорки, в духе "бросать вредно, надо продолжать курить, мне так врач сказал". хотите здорового ребенка - бросите.
У меня сестра смогла только когда дочку на УЗИ увидела
Я не бросала. К моменту беременности курила уже 15 лет, и не фуфлыжные дамские, а Петра1 и ЛД, поэтому гинекологиня совсем резко бросать запретила. Но зато я перешла на совсем "легкие", с нулевым содержанием никотина. Стоили они, конечно, запредельно.
Ребенок родился здоровым.
Себе подобного рожай курящего, твой же ребёнок.
Никак. Раньше надр было.
Раньше надо было.... а так говорят резко сразу нельзя, поэтому постепенно и если бросите после родов и не начинайте заново ...
Ой ну наговорят же тут... Я не знаю точно что происходит с плодом когда курить бросает будущая мать. Знаю подружке моей запретили бросать. Поэтому проконсультируйтесь с гинекологом. Или же есть куча разных форумов о здоровье малыша.
Убейся об стену...
Перестать поджигать сигареты во рту. Все остальное отговорики, думай о ребенке.
Может быть подумать о здоровье ребёнка, возможно интоксикации, гипоксии? А не о себе?
Прочитать книгу Аллена Карра * Как легко бросить курить*. Уверена, что бросите