Беременность и роды

Где вас застали схватки с первым ребенком? Что делали, как реагировали?)

много будешь знать быстро состаришься!
Madina Bolgumbaeva
Лучший ответ
Наташа Горлинская привет тебе кондитер)
мне наверное повезло, я была уже планово в отделении. ПОэтому чувствовала себя спокойно. МНого часов даже веселилась с соседками, а потом когда пришла ночь и все легли спать--было уже не так весело
В роддоме... легла заранее. Ночью, в палате с бывалыми... начались слабые боли, лежу ворочаюсь, еще не поняла, что оно... женщина рожавшая говорит - че крутишься, думаешь пройдет?)) иди на пост. Пошла на пост. Сонная медсестра с недовольным видом - че, рожаешь?? Не знаю, говорю, я первый раз... Госпидяй, пошли, клизму поставлю... Вот, как то так.. Потом была леденящая душу процедура прокола пузыря, еще более сонные, лохматые и грубые акушерки в родовой, пол-ночи схваток в одиночестве на холодной клеенке в предродовой, утреннее обезболивающее, с приходом врача и... в 10.50 рождение новой жизни! Аллилуйа! :))
В больнице. воды раньше отошли, приехали в больницу.
В парке)) масленица как раз была, мы гуляли)) потопала домой, а потом уже скорую вызвала.
Еленка Еленка
у меня все три раза все было скучно и банально. схватки начинались дома, отходила пробка, потом воды. первый раз в роддом отвез муж, второй и третий-скорая.
В роддоме. Уже 10 дней лежала на дородовой госпитализации. Отошли воды. Я поднялась в родильное отделение на 2 этаж. Меня посмотрел врач, сказал - Началось!
Акушерки сбегали за моими вещами. А я отправилась в предродовую палату.
Vl
Vladimirovna
Влада Тофан а у меня помню, во вторые роды -так же было, врач осмотрела, сказала -раскрытие 8см, в родовую пора, ну и сказали подниматься на второй этаж. так 2 медсестры просто сопровождали меня, так тупо пялились на меня, странно я бы даже сказала, я свои вещи из палаты к лифту перетаскивала, в перерывах между схватками, а они тупо стояли у лифта и смотрели на меня.. амебы какие-то
Дома. Не сразу прняла, что это они. Сестра уговорила поехать в роддом. Через 7,5 часов родила
Олеся Каширина
в роддоме. нормально реагировала, я затем туда и пришла
Дома. Вызвали скорую и поехали в роддом. Немного волновалась, но в целом без паники.
Яна Казаева
Банально и скучно, в родоме начались.
Юлия Горякина
Наташа Горлинская испугались? какие первые мысли если они были?
Находилась на дородовой госпитализации) лежала в роддоме. Схватки ночью начались, часа в 2. Проснулась и стала засекать интервалы. Сомневалась - оно или нет. Потом пошла будить медсестру, та позвала врача, посмотрели меня и подтвердили, что роды начались)) была спокойная как слон))
Книгу читала вечером в воскресенье и спину начало прихватывать, я собралась и поехала в роддом, на 36 неделе. правильно сделала, потому что через 2 часа родила.
Какие там ещё схватки? Вы это о чём? Про ИГИЛ, что ли?
дома. воды отошли. от страха руки- ноги затряслись. ну и поехали галопом в роддом, а стоило ли торопиться, только через 12 часов родила
Дома! В кроватке. Думала ложные, пыталась спать. Потому что вечером была в роддоме и сказали еще рано. Дотянула до утра. И в больничку.
Наташа Горлинская до утраа?! боль терпели? засекали время?
в роддоме за 2 дня до родов. одну ночь и день протусовала со схватками а на вторую родила
Оксана Оксана
дома. Они же не резко начинаются) все постепенно.. тянет низ живота и тд
я готовила борщ, подумала это не схватки, яж не ору как в кино)))
Дома у меня отошли воды и я сразу вызвала скорую быстро приехала бригада и сразу в роддом в 15 минут 3 ночи была первая схватка и всё потом всё пошло своим чередом, встретили хорошо приняли тоже, оформили и всё в родовую направили