если бы надо было работать в ночную смену (2 ночи в неделю), а вашему ребенку нету и года, и вы грудью кормите?
выход на работу - единственная возможность добыть денег.
Ситуёвина такая. Я в декрете, пособие на ребенка максимально возможное. Муж работает, получает чуть больше. В принципе, на необходимое хватает. НО!
приходится выплачивать кредит за другого человека и по коммуналке большой долг.
Раньше удавалось платить по 1000-2000 в месяц, договорились, что пока я в декрете, буду платить по минимуму. Но с нового года пришла новая жилищная компания, которая всех должников прессует. ДО 1 марта не погасим все долги - отключат свет.
просили в банке отсрочку по кредиту и рефинансирование - не дали.
Зарплаты как раз хватит на все эти долги.
Беременность и роды
мамульки! вы бы смогли выйти на работу в таком случае? или искали бы другой выход?
Ну а че делать-то? Надо идти работать. Детям без света будет хуже, чем без мамы 2 ночи в неделю
Вера Михайловна Тимохина
блеать, неохота! Я привыкла разпиздяйничать, прикрываясь декретом)
Коллега в 90-х рано вышла на работу, но с ребенком сидела мама. Она даже бегала домой на грудное кормление (положено по ТК).
А что делать? Придется выходить на работу... Уже и прикорм можно и молоко сцедить, оставить.
молоко можно сцедить, тем более ребёнок растёт и по ночам просыпается всё реже и реже.
вышла бы на работу.
молоко бы сцеживала и в бутылки в холодильник или морозильник.
папа разогреет - покормит.
Елена Найденова
Вы вроде юрист и должны знать, что за коммунальные долги, такие, как свет, вода, тепло, отвечает тот, кто их наделал, то бишь прежний собственник или наниматель)
Курьер, почтальон, агент страхования... Зачем обязательно ночью работать?
Вера Михайловна Тимохина
я реаниматолог, работа дежурствами денег в 2 раза больше приносит, чем днём. И начальство не видно.
Моих на ночь можно и папе оставить. Но я настолько НЕ ХОЧУ на работу, что готова согласиться жить без света. Только плита у нас электрическая, вот это косяк, конечно.
Вера Михайловна Тимохина
эхх, если бы этом свете не надо было готовить жрать и хранить продукты, а так же старшему уроки делать, то можно было бы...
Вера Михайловна Тимохина
я вот тоже не хочу осбо работать, хоть работу свою люблю и только об ней и говорю. Но ломает, что теперь придется ездить туда, чёт там делать.... многда там намного тише и спокойней, чем дома. Но чаще всего "веселье"... да и лень мне... привыкла бездельничать, прикрываясь декретом))) год уже дома
нашла бы надомную работу. Оставлять ребенка одного, даже ночью-опасно
Вера Михайловна Тимохина
так не одного же, с мужем. он с дитём всё умеет
Если есть возможность надо подработать. Ну что делать, надо крутиться, мужья у многих у нас не ромы абрамовичи)
Ребёнка на смесь и на работу.
Каникей Ашырматова
На смесь денег думаю у них денег тем более нет :) Это ж очень дорого! Если и так 1000-2000 в месяц только могли отдавать. А смесь на смесь в неделю примерно столько нужно.
Выйдя на работу вас не лишат пособия?
Вера Михайловна Тимохина
я не на полную ставку выйду, так что не лишат.
Я бы пошла, если бы это было единственным выходом.
Мне прямо интересно, какой ещё можно выход придумать? Работайте, сначала может и по переживаете, но ребёнок растёт с каждым днём, будет проще и проще.
Вера Михайловна Тимохина
да хрен знает. Можно банк ограбить. уехать на крайние севера работать, в лоторею выиграть. Отсрочки добиться. Мать напрячь. жрать одну картоху и гасить долги.
Поэтому ты злющая такая от проблем финансовых, а писала что ПМС свой срываешь !
Вера Михайловна Тимохина
я ваще злющая по жизни. мне что пмс, что финансы, что вредный муж.... лишь бы позлиться))))
в таком как у вас случае вышла бы
ну ночью ребенок спит, покормить может и муж из бутылочки. Ничего страшного не вижу, мне было бы тяжелее если бы ребенок оставался днем с кем-то.
Вера Михайловна Тимохина
не спит, блеать.... сиску сосёт...
А в чем суть работы?? Именно работать или быть надо?
Я про то, чт ов свое время, когда на дневном училась, сторожем в детском саду подрабатывала, там главное быть)) Это и с ребенком можно)))
Вера Михайловна Тимохина
Анестезиолог-реаниматолог я. Дежурства в хирургическом стационаре. Могу всю ночь проспать, могу вообще не прилечь ни разу за ночь.
Вера Михайловна Тимохина
Но просто быть - не получится. Работать надо по-любому
Могу... не могу... в данной ситуации это выход. Надо!
вышла бы на работу,
если бы муж реально не нашёл совместительства,
хотя бы на те же 2-3 смены
Проконсультируйтесь у юристов- отключение эл. энергии в квартире, где проживает несовершеннолетний, возможно только по решению Суда. Суд не вынесет такое решение в Вашем случае (двое детей), даже если у Вас оооочень большой долг по коммуналке и пр.
хотя бы на те же 2-3 смены
Вера Михайловна Тимохина
проконсультируюсь. но долги у меня не только по коммуналке.
А вы в курсе, что выплачивать долг по комм услугам, таким, как свет, должен только прежний собственник или наниматель, который наделал эти долги? Вы не обязаны это делать.. свет отключить могут, но, при подаче заявления в суд, вам УК должна будет выплатить моральный вред, за отключку, судебные издержки.. Только начните вертеться и они от вас останут.. надо знать свои права. По- моему, это более простой вариант, нежели уходить от грудного младенца.
Вера Михайловна Тимохина
это долги я наделала, пока декретных не было и у мужа не было работы. как-то между выбором сидеть голодом кормящей матери или заплатить за коммуналку, не особо-то выберешь
Я бы пошла при условии, что ребенок ночью спит, либо если есть человек, который будет его кормить.
Вера Михайловна Тимохина
конечно, есть. не одного же я его осьавлю. с папой будет
пусть муж работает днем - вы ночью, тогда и ребенок не будет один и вы с работой, ну а то что ребенок на ГВ - чтож, выход придется искать все равно, смесь или сцеживать - больше никак, все равно к году отучать, а вот у меняя 60% работы на дому, начала работать сразу после декретного отпуска
Вера Михайловна Тимохина
ну так и планируется
Если это единственный выход из ситуации, есть кому ночью с ребенком быть, то пошла бы. Тем более, что долги никуда не деваются, а другой работы не предвидится, похоже, да?
Вера Михайловна Тимохина
папка сидеть будет по ночам. Других вариантов нет, уже искали
Помоему это выход, сына ночью и смесью можно уже кормить, не страшно
Идите-идите работать. по себе знаю каково это. там хоть народ, общение, новые лица
Вера Михайловна Тимохина
лица там старые. новые только больные, но со старыми болезнями.
не имеют права отключать какие - либо коммуникации пока в квартире есть несовершеннолетние, у моей подруги задолженность 200 тыс была и то не отключили, хотя пытались, пока им про детей не напомнили.
Вера Михайловна Тимохина
недавно показывали - одинокую мать 4-ых детей отключили. но там за 2 года была задолженность. мэрия оплачивала.
Я бы пошла. А чего думать то? Муж ведь ночью дома, да детка не младенец уже.
Лучше два раза в неделю оставлять ребенка, чем потом жить без света. А долги погасить все равно придется.
я ходила на работу в ночь... правда у меня был старше 1.4...но истерики были конкретные ((((так что может и лучше что пока маленький привыкнет и не будет для него таким стрессом что мама на работу идет
Вера Михайловна Тимохина
старший тоже закатывал, когда я в его 2 года уходить на дежурства начала. Кое-как отвык.
Я бы на вашем месте вышла бы, работа ночью, ребенок большую часть спит. Муж поддержит если понимает денежные проблемы. Я вышла на работу, когда малышу было 7 месяцев. Сидел муж, приезжала грудью кормить, благо работа была свободная и позволяла.
Вера Михайловна Тимохина
моему и будет 7, только приезжать я не смогу
если муж или еще кто то может посидеть с ребеночком, то выходите. Кушать то надо всегда. Сцедили молоко, поставили в холодильник, а когда малыш проголодается муж его на водяной бане подогреет и накормит малыша.
Когда моя супруга начинает выносить сама мусор, я про него забываю! Потом думаю, зачем она это делает??? Воспитывает во мне безответственность!)))))) (Аналогия понятна?) Порасти все мхом! Пусть муж выкручивается, свет отключат, его проблемы, в следующий раз не допустит!
Вера Михайловна Тимохина
если свет отключат, проблемы будут у всей семьи. А если тебя помощью по хозяйству жена разбаловала и стал безответственный, это твои проблемы.
молочко слила на ночь.. и вперед.
А свет при маленьком ребенке вообще могут отключить? Это во-первых... а во-вторых. ребеночка на смесь переводить, на кашки всякие по возрасту и работать. Вообще, можно ведь много чего придумать, работать ночью-как вариант, но главное потом днем с ребеночком не уснуть раньше него.
Вера Михайловна Тимохина
могут, выключали уже. Семье с 4 маленькими детьми, одинокой матери. Ей мэрия средства изыскивала.

Можете меня судить, но как больше заработать денег должен думать муж а не вы. и не вы должны идти на ночную работу оставляя грудного ребенка.
Неизвестно Неизвестно
У неё профессия такая. А в стране кризис и с работой везёт не всем, даже мужикам.
Вера Михайловна Тимохина
так уже подумал.
Olga Denisova
я свое мнение написала
да рано или поздно придется на работу выодить
но я вас не осуждаю. совсем другие были бы коммнтарии если бы ребенок был месячный
Без работы ничего нет :3