Беременность и роды

На днях в "новостях" показывали как после КС врачи в животе у роженицы простынь забыли.

Вопрос вот в чем, что в животе делала простынь? На фига её туда засунули?
тоже сюжет видела и тоже офигела с размера той простыни... суда по цвету, скорее всего не тряпка. а одноразовая зеленая была, которая из нетканки... может, ей простынями рану огораживали? там же "тело" накрывают вроде чем-то... только место разреза оставляют открытым,.
..у сотрудницы, когда прокол в носу делали при гайморите - внутри тампон марлевый оставили.. неделю температурила.. потом отек по переносице пошел ..ну и "запах"...так, при осмотре, ЛОР не увидел (или недопонял)... рентген сделали на работе и увидели НЕЧТО.. короче она потом почти 2мес на больняке сидела...
Марал Нурмаганбетова
Лучший ответ
Женечка Гераськина Ну ладно вокруг разреза, но внутрь как попала она? Ужааас
Хирургическая пеленка подкладывается под оперируемый орган - в данном случае под матку. Но вот как ее можно потом забыть - это за гранью...
Bakitti Huliganka
Женечка Гераськина Там была не пеленка, а охрененно огромная простынь
Чтобы ребёнок сразу запеленованный появился_)
Это было не в праздники, а 20 декабря - во всяком случае - так пишут в прессе. Последствия исправляли в январе. А забыть можно по той причине, что простыни или крупные пелёнки обычно не засовывают в брюшную полость - ими обкладывают операционную рану. Мелкий материал (салфетки, инструменты) в конце операции пересчитывают, если всё сошлось - живот зашивают. Скорее всего, на этой операции что-то было не так, как обычно, пришлось подсунуть простынь, но вот как её потом забыли вынуть - это из разряда халатности. За что, собственно, врач и операционная медсестра уволены. Ещё и дальнейшее разбирательство будет.
Иногда кладут в брюшную полость, чтоб впитывать кровь и жидкость. Ну, забыли, бывает. У хирургов и похлеще бывают истории. У меня в телефоне есть фотка большой салфетки, извлеченной из кишки. Забыли на прошлой операции. Женщина 1,5 года с этим жила. Вообще, в хирургии Столько казусов порой происходит, что если бы об этом знали все, болеть бы перестали. Думаете, только в медицине такое бывает и только в России? Хаха, какие наивные)))) но оставить компрессник - это отвратительно. видать, забыли подсчитать. Видимо, экстренная ситуация была, кровотечение. Достали из другого хир. набора, а потом забыли учесть.
Ирина Алпатова
Женечка Гераськина Да ну при чем тут Россия, ясное дело что везде и разное всякое, но простынь охеренных размеров как не увидеть?
Слышала анекдот, что после операции инструменты считают на всякий случай^^
Марал Нурмаганбетова это не анекдот... это РЕАЛЬНОСТЬ..
Наталья Торовец Это не анекдот, и не "на всякий случай" - это святое правило операционной. Но как видите - правила иногда нарушают.
Вот был тот же вопрос))
Женечка Гераськина Ощущение было что они бухие её оперировали...
Я может не в курсе, а при этой операции между лицом и животом из простыни не делают... как это... экран. Ну на всякий. Вдруг очнется увидит и опять в отключку
Женечка Гераськина Есть такое, но то не она
Не в себе были ((((
Юля Агапова
ужас (
А может врачи январь м-ц с первым апреля перепутали, пошутили неудачно)))
о_О
Ирма Габуния
Кровотечение!!!!
Татьяна Корбан
У меня маму оперировали и забыли перчатку. Но Простынь это просто звиздец! Надо вообще всему персоналу и хирургу быть абще в невминяемом состоянии.
Врачи у нас такие
Был случай, когда мужчине удаляли аппендицит и оставили в животе ножницы и вату
Юля Исакина