Беременность и роды

На работе совершенно сидеть не могу, а приходится. Посе часа начинает болеть поясница, да и вообще дискомфорт ужасный..

Когда встаю, доброе начальство спрашивает: "Тебе что заняться нечем?" Ну и что им отвечать??? PS Скоро в декрет.
вариант 1. забить на комментарии начальства по поводу того, что вам заняться не чем. не обращайте внимание и делайте то, что в первую очередь комфортно для вас и малыша. это сейчас самое главное.
вариант 2. подкладывайте подушечку. некоторые кладут под попу, а мне очень нравится под поясницу. в вобщем, опять таки, подумайте о своем комфорте и комфорте ребенка.
вариант 3. попросите врача открыть вам больничный. раз уж с отпусками у вас такие проблемы... .
желаю вам и малышу здоровья и удачи!
Ольга Астафьева
Лучший ответ
Арина Черных Сегодня действительно на се забила по- максимуму. Во время переговоров, например, ходила с телефонной трубкой, насколько позволяла длина шнура. Спасибо за совет и за теплые слова!)))
Так как ваше положение на работе уже ни для кого не секрет- плюйте на всех и говорите прямо, что врач прописал каждый час вставать и разминаться, что долго сидеть в вашем положении трудно и вредно.
Ирина Яцкова
А отпуск Вы уже отгуляли может Вам в отпуск или на больничный сходить перд декретом ребёнок важнее раз начальство всё равно не довольно я бы ушла
Svetlana Dmitreeva
Арина Черных Да, если честно, до пятницы прошлой думала, что справлюсь. Отпуском уже поздно заниматься, наверное погорячилась!!! А насчет больничного....Я пробовала в течении беременности брать, так с боем их в отдел кадров возвращала потом: им то одно не нравится, то другое, врачи в шоке, говорят, что это нарушение прав человека....а что поделаешь?
Прежде всего думай о себе и о ребёнке. Хочется встать и ходить? Встань и ходи. Да хоть плясать, душа захочет - действуй. Всё,что хорошо тебе, значит и ре, ёнку на пользу. На начальство - ноль внимания ( а другого они и не заслуживают, если к женщине в таком положении свои притензии могут выставлять) . Птфу на них.
Shelly Cooper
У меня на работе своя подушка была для того что б под поясницу подкладывать, правда хватало ненадолго. Наплюй на всех - ребенок важнее всего, а если этого кто то не понимает, то его проблемы, у начальства, поди, детей нет - не в курсах что это такое с животом носится на работу.
Потерпи, чуть-чуть осталось. Вставай почаще, ходи, разминайся. А начальству скажи поясница болит.
Ирина Уварова
а мне хоть и не скоро в декрет, а тоже постоянный дискомфорт, вечно хочется спать, есть, пить и т. д. и настроения действительно работать - нет, даже стыдно немножко....
Арина Черных У меня нет желания не работать. хотя мне начинает казаться, что я занимаюсь никому не нужным делом. Но видимо остальные так не считают....
скажите что врач сказал каждые 30 мин встовать немного ходить или до туалета прогуливайтесь
скажи что врачи сказали так делать! или вообще попроси у врача больничный и сиди дома ;-) беременным больничные вроде 100% оплачивают...
У меня так же было на 6-7 месяце. Я вставала и ходила и не обращала внимания что там говорит начальство-ребенок важнее. А чтоб не придирались сильно идите и пейте чай например. Хоть каждый час-скажите врач прописал ))
Hayat Susoglu