Беременность и роды
Не знаю как питаться при беременности....
Есть особо не охото, ни на что не тянет, ем 2 раза, и по чуть чуть. Может есть расписание на день? Чтоб малышь получал все витамины?
Питаться желательно чаще, но по чуть чуть.
Ешьте как можно больше разных продуктов, чем разнообразнее рацион, тем скорее он будет содержать все необходимые питательные вещ-ва.
Ешьте продукты богатые углеводами и клетчаткой, это всевозможный хлеб, макароны, рис, гречка.
Ешьте больеше овощей и фруктов
Избегайте продуктов в котрых много жира, сахара, это сливочное масло, майонез, шоколад, газированные напитки.. .
Больше пить
Ешьте больеше овощей и фруктов
Больше пить
Чтобы малыш получил витамины, нужно их пить. А что до питания, у вас видимо еще маленький срок, поэтому и есть не хочется, есть захочется после 12 недель, возможно сильно. Кушать нужно все на что тянет.
Так как питание во время беременности — один из основных и важных факторов здорового ее протекания и сохранения здоровье матери, то прием пищи следует проводить в одни и те же часы. И наиболее важно для беременной вовремя позавтракать, причем завтрак лучше проводить не сразу после подъема, а минимум через полчаса, чтобы избежать характерной для утренних часов тошноты и рвоты. Таким образом, завтрак беременным женщинам лучше проводить с 7.30 до 8.30 ч утра (в зависимости от того, во сколь ко она встала с постели) .
После завтрака, в том случае, если женщина себя хорошо чувствует, она вполне может сходить в магазин за продуктами либо заняться домашней работой. Не менее значимую роль, чем завтрак, играет обед беременной женщины. Обед будущей матери должен приходиться на 13—14 ч дня (не позже) . Стереотипное мнение, что обед должен быть долгим и сопровождаться обильным принятием пищи (особенно обед беременной женщины) — неверное. Напротив, обед должен быть легким и максимально полезным (питательным) , для того чтобы после него будущая мать не ощущала тяжести в животе и смогла спокойно отдохнуть (поспать) днем. Во время трапезы беремен ной нужно контролировать свой аппетит и не переедать.
Через 2 ч после обеда (15.30—16 ч дня) ежедневно каждой будущей матери разумно устраивать легкий полдник, состоящий из стакана напитка, тарелочки творога или фруктов.
На 18—19 ч вечера приходится ужин. Устраивать ужин позже 19 ч вечера не стоит, поскольку пища должна успеть перевариться до сна, дабы не заставлять работать ночью и без того перегруженные органы (желудок, почки, моче вой пузырь) . На протяжении всего срока беременности ужин женщины должен быть максимально полноценным и питательным, чтобы она не ощутила внезапного голода ночью и не нарушала здоровый сон принятием пищи. Но ограничивать себя также вред но, как и переедать. За 1—2 ч до сна беременной рекомендуется принять стакан кефира или ягодного компота (для улучшения работы желудка) .
а зачем себя насилывать, ешьте фрукты
Если не хочется - не надо. Я, например, молочные продукты (йогурты, творожки) вообще на дух не перевариваю. Мне все тоже - надо мол, ешь! Я через силу в себя начала их толкать - результат-после каждого йогурта полчаса в обнимку с белым другом.... Сомневаюсь, что малышу там это всё по кайфу!
Много и не нужно есть. Главное вредного в себя не запихивай: чипсы-шмипсы и т. п.
Не нужно себя насиловать, когда срок маленький, плоду достаточно питания " с горошину" . Обязательно - комплекс витаминов для беременных с йодом. Во торой половине беременности очень будет хотеться кушать. Так что все у тебя впереди.
мне всю беременность есть не хотелось и не ела, когда не хотела. родила мальчишку 3900-здорового
У меня 23 неделя и я с начало беременности есть не хочу, у всех организм разный, и не всех тянет на жрачку поэтому не переживай, я рада что меня на жрачку не тянет, а то у меня подруга все сжирает что видет и уже набрала 12 кг за 22 недели
Ешьте все, но злоупотребляйте какими-либо продуктами, чтобы у малыша небыло диатеза. Откажитесь от вредных продуктов (перечислять нет смысла, о них постояннно говорят по ящику) , хотя бы ради здоровья ребенка- это хороший стимул правильно питаться.
не насилуй организм, ешь все что хочется. это не ты хочешь, а ребенок - просто пей вместо воды побольше соков. остальное подскажет организм