Беременность и роды
Почему педиатр из поликлиники у меня спрашивает, почему новорожденный такой "скрюченный"? Она не слышала про тонус?
Странный врач у вас. Физиологический гипертонус - норма до 3-4 месяцев. Делайте расслабляющий массаж, "позицию эмбриончика",на фиболе качайтесь, плавайте.
для разговора и вашего мнения
и для Ответов
понарожают скрюченных и педиатров винят
и для Ответов
понарожают скрюченных и педиатров винят
мда....
Такие вопросы у педиатра только потому, что ей надо знать, постоянно ли твой ребёнок такой скрюченный или только сейчас (холодно или просто так захотелось).
Она на него целыми днями не смотрит, поэтому не в курсе.
Аналогично про всё остальное. Врач не видит ребёнка круглосуточно, поэтому она не может сказать, просто так ребёнок кашляет или поперхнулся, сыпь у него только сегодня или вы три дня телились и ждали, пока само пройдёт.
Врачи не телепаты.
А пациенты, судя по некоторым ответам выше, ещё и истеричные вруны.
Врачи не телепаты.
вероятно слишком скрюченый и ей интересно это в момент или постоянно.. -отседа и плясать будет
у меня младшая скрюченная была. я не могла ее на живот положить. получалось на коленки и локти только. никто ничего не сказал. постепенно распрямилась )))
Галина Миронова
И у нас так. понемногу распрямляемся
Не видела на столько скрюченного может
Галина Миронова
Да ладно, ножки в коленках согнуты, прям там...
она молодая?
может опыта мало
Так скрюченных в своей практике она еще не видела
а вы не знаете что педиатры и терапевты это двоечники мед университетов?
единственное чему они учатся так это выслушивать шумы в легких и распознавать детские болячки и направлять больных к другим специалистам
Яна Стешенко
понарожают скрюченных и педиатров винят
Татьяна Селицкая
Шумы в легких они в упор не слышат
У сына два года назад пневмонию двустороннюю профукали: (((
Ладно бы один... семь врачей в течение двух недель приходило, в том числе заведующая!
а меня всегда подобные дуры удивляли . приходишь на приём а она у меня спрашивает . ЭТО ЧТО ЗА КАШЕЛЬ???? ПОЧЕМУ??? пля! Ё! это я должна у неё спрашивать что да почему!!
Наталья Шатовкина
Ну, ей откуда знать от чего у ребёнка кашель.. То ли он сам по себе без видимых причин возник, то ли простуда.. Вы хоть какую то предысторию должны знать? Она то её точно не знает..
Яна Стешенко
сами не объясняете, ей надо как-то начать разговор,
поди знай - напоили холодным или у форточки лежал
или поперхнулся
Может быть вы не слышали, что его лечить надо?
Галина Миронова
Я-то как раз с ним уже сталкивалась. но вот она сказала только про поглаживания по спине и купать в ванночке, рисуя ребенком по воде восьмерки
Тонус это привелегия невропатолога. Думаю и педиатр слышала и знает, просто хотела у вас уточнить постоянно ли ребенок в таком состоянии или же это временно - нарастающее. Тонус это не есть хорошо, нужено как минимум начать массаж!
Галина Миронова
Я его слегонца массажирую с первого дня. он уже более расслабленный, чем был изначально
Надо было вас еще на мрт направить.
А они всё что хочешь могут спросить. Спасибо, если хотя бы не навредят некоторые.
Она когда по большому идёт наверно тоже скрюченная. Почему она прикопалась к малому.
К неврологу не направила? Массаж есть такой Войта спросите у нее