Беременность и роды

Какие преимущества родов за границей? Какие минусы? может про какие то страны расскажете, интересно

плюсы что место рождение не мухосранск а париж будет записан, с таким рождением и гражданство проще получить
НФ
Надежда Фустова
87 227
Лучший ответ
Галина Тогулева рождение ребенка во Франции не дает право на гражданство
ребенок автоматически получает гражданство
Елена Русина далеко не везде, в единичных странах... да и не всегда это плюс собственно, если родители там житьне планируют, может быть и минусом.
Галина Тогулева кроме Америке нигде ребенок не получает гражданство
В России можно прекрасно разродится. Не мучатьни себя, ни новорожденного переездами и пр. Тем более если деньги есть на поездку, проживание, роды.. их же в частной клиникe в РФ заплатить и роды примут чудесно и маму обхаживать будут, пылинки сдувать.
... если сравнивать с тем, что эта дама за кардоном получит за те же деньги, одни минусы выйдут.
---
Выдавливание не запрещено, щипцы запрещены, вакуумный насос не запрещен в Нидерландах к примеру.
В РФ выдавливание тоже не запрещено, оченьне желательно, но в крайних случаях к нему прибегают.
А в странах 3го мира ХЗ что они там творят.
Davaite utochnim.
Vi kakuju zagranizu iimeete v vidu?
Vot dlja menja i Ukraina-zagraniza.
I Koreja.
Vam v kakuju storonu?
Lena Дерябина
Lena Дерябина
45 188
Александра Мамонова Европа, Америка, Израиль...
минус: не знание языка. Можно конечно найти переводчика или акушерку говорящим на родном языке. А так, что роды в России в хорошом родильном отделении, что заграницей нет никакой разницы.
ОН
Оксана Новак
15 527
Александра Мамонова Спасибо) ваш ответ особенно ценен.
Lena Дерябина Pochemu vi ubezdeni,chto zenstsina ne v sostojanii objasnitsja? Mozet,ona na jazike etoi strani govorit luchshe grazdan.Ne vse ze v shkole sobak gonjali.Da i vam izvestno po toi ze Germanii-skolko darmoedov sidjat po 20 et,priehav,bez znanija jazika.A esli otkrivajut rot..to luchshe bi ne otkrivali
Рожала в израиле (и живу тут же). Понравилось. Прошло все успешно. Эпидурал не успели вколоть - оч быстро уже все свершилось..
После родов мама и малыш остаются в больнице всего 36 часов.
Родила в 2 ночи, а через сутки в 2 дня нас выписали.
Малышня вся отдельно от мам, приносят их на покушать в отдельные часы. Не хочешь кормить - покормят за тебя смесью. Памперсы меняют им медсестры. Мамы просто отдыхают.
На родах может присутствовать кто угодно: папа, родители, друзья, соседи... все вместе! Халаты не нужны! Все кого мама хочет на рроды- пожалуйста, заходите, поддерживайте.
После родов - в палату так же сколько угодно может прийти человек навещать родившую . и маленькие дети
В палатах балаган - все орут, дети носятся, шарики, подарки.
Муж или мама родившей (или подруга) могут даже остаться с родившей на ночь в палате
Сейчас в любом областном центре, мне кажется, есть приличный роддом, перинатальный центр.

Похожие вопросы