Беременность и роды
Вопрос тем, кто рожал и естественным путем и вызывали роды
Я понимаю, что в обоих случаях больно, но если все таки сравнить, в каком случае всё таки больнее?
Ljubasha..u kazdogo ze svoi porog bolevoi!Nedavno tut umniki rassuzdali-chto bolnee-kogda noga slomana ili rodi.
Tak vot slomannaja noga....mozet bit NAMNOGO bolnee.
Гульмира Амрина
об этом я и не подумала)
вторые роды у меня были с амниотомией, с неё всё началось, тк ктг на 41 неделе показал страдание плода и врачи говорят--надо рожать, срочно. Они оказались легче первых. Прокол пузыря, потом немного схваток часа через 2. потом анестезия, в общем--как сказка. на всё 5, 5 часов.
оба раза амниотомия была в самом начале родов. А вот после неё боль ужасная была.
Первого когда рожала, воды отошли, а схваток не было. Стимулировали, все руки в синяках были, как у наркомана. Боль... терпимая. Я так устала от капельниц, что в родзал бежать была готова - скоро закончится.
Второго еще не знаю :)
Нормально все! Не вызывают, а стимулируют! Я бы вообще не говорила о боли! Иногда зубы сильнее болят! Не думай об этом!
Татьяна Смородникова
Ооо это как же надо запустить зубы чтоб такая боль была))))
у меня хороший болевой порог (тьфутьфутьфу)
Для меня терпимо.
Ну я всегда за естественный процесс.. Висела угроза КС над мной-хорошо что не будет)
Для меня терпимо.
Схватки да. больно.
А сами роды-совершенно нет, ну ни капельки)
И так 2 раза)
Ну я два раза под системой рожала. Просто схватки то появлялись то пропадали. А на боль это ну никак не влияет!
Первый раз прокалывали пузырь сразу и через час начались ооочень больные схватки 4 часа, а во второй раз прокололи только под конец, до прокола было почти и не больно, а после, сразу же начались жуткие схватки, но продлилось это недолго, так как раскрытие было большое.
У всех боль по разному воспринимается, но скажу одно, мои 17 часов схваток оказались абсолютно терпимыми, пока мне не поставили капельницу с окситоцином, вот тут то я взвыла, посмотрим как в этот раз будет
Гульмира Амрина
У меня тоже самое было, правда мутыжили три дня таблетками, схватки шли, открытия не было. На четвертый только капельницу поставили ...там я тоже взвыла)))
не твое дело