Беременность и роды

тонус снова и снова

Срок 14/15 недель, неделю назад почувствовала тяжесть в животе, боли/выделений нет. Положили в больницу, капали магнезию 5 мл и кололи прог. Через несколько дней живот отпустил, выписали. Всера вышла на работу и вечером вновь каменный живот. Принимала магнелис форте 1 таб 2 раза в день и праджесан 200 на ночь. Сегодня снова магнезия, уже 10 мл. Живот постоянно тяжёлый, не отпускает не на минуту. Ну снимут мне его опять, а дальше что? Боюсь, что как только выйду на работу он снова будет. Какая может быть причина и как долго может продолжаться? Анализы все в норме, по УЗИ плацента на задней стенке, а тонус на передней.
Я с таким тонусом сильным два раза на сохранении лежала ...Родила на 29 неделе, у ребенка ДЦП тяжелой формы, микроцефалия, симптоматическая эпилепсия .
Советую делать так как говорят врачи и не рыпаться на работу ни в коем случае, не кричать, не нервничать .Не нужно делать по своему и слушать советов что гипертонус это ерунда ...Это опасная вещь. Ребенка зажимает и ему кислорода не хватает .Дышите глубже. Если курите, немедленно бросайте. Желаю вам выносить и родить здорового ребенка .
Екатерина Милова
Екатерина Милова
3 386
Лучший ответ
постельный режим и спокойствие
Я из-за тонуса родила на 35 неделе. Много нервничала, на ногах была, мало отдыхала
Берите больничный, и лежите дома. При тонусе необходим покой и скорее всего до конца беременности. У меня тоже тонус всю бер-ость был. спасали гинипралом и магнезией и полный покой и норм. все малышу скоро год.
Тонус за один день не проходит, я с ним в больнице 2 недели лежала, с ним и выписали, а потом через пару недель он прошел. Пила магний, дюфастон, но-шпу и ставила папаверин. Во многом  помогла статья http:// amnisure .ru/goto.php?ID=91 (уберите пробелы), там объяснено, что такое тонус, почему он возникет, в каких случаях несет опасность, как лечится и как его не провоцировать, а в комментариях женщины рассказывают, как они боролись с тонусом. Постарайтесь не нервничать и больше отдыхать
Свечи с папаверином и пустырник форте 1 т. 3 раза в день. Можно но-шпу ( я колола)