Беременность и роды
Сколько нужно воздерживаться от приема алкоголя мужчине перед зачатием?
Пишут, что 3 месяца, чтобы все там обновилось, а то не дай Бог "дефектный" сперматозоид доползёт) Соблюдали ли вы (для мужчин) /ваши мужья этот запрет?
От алкашей не надо рожать. Из самоуважения хотя бы. А с нормальным мужчиной так загоняться не обязательно.
Не меньше полугода, причем обоим партнерам.
Светлана Овчинникова
Не путать девушек и парней. у полов различие есть.
употребление алкоголя перед зачатием противопоказано мужчинам с любым состоянием здоровья. ..Прием любых витаминов и прочих препаратов нужно согласовывать с врачом.
Алевтина Игнатова
"перед зачатием" это сколько?
Не влияет алкоголь на половые клетки. Так что ничего страшного нет.
3 месяца, муж выдержал 2 без пива и курева, а как получилось, сразу опять начал, типа, уже можно же
мы не планировали
У нас 70% народа зачато во время праздников и явно под алкоголь. Все живы и здоровы))
Алевтина Игнатова
если живы, не значит здоровы. сейчас очень много гиперактивных расторможенных детей, причин на то много, но думаю и алкоголь в том числе
3 месяца, т. к. мы планировали - воздерживался от алкоголя
нисколько, если у мужчины всё нормально со спермограммой, то его опьянение никак не повлияет на ребенка
3 месяца не пил, но не произошло. На Новый год чуть дал слабину, но без фанатизма, зачатие произошло в середине января))) А вообще, у меня перед глазами есть два примера: одни родители пьют (не во время беременности, а до) и у них 3 здоровых детей, а есть пара которые полгода воздерживались от всего и, к сожалению, малыш родился с тяжелым пороком сердца ((( Так что я не особо верю в это
Галя Макаревич
нужно вообще не пить, мы с мужем не пьем вообще, спортсмены
минимум 2 месяца до и 18 лет после родов
Алевтина Игнатова
18 лет? а если никто не видит?)
Да ладно, если формалин и прч не пить и не злоупотреблять, никто там не проскочит
Мужикам нужно не пить от 3 недель до месяца. Девкам вроде как 3 месяца.
ЧТо