Первого сына почувствовала с 16-ти недель. Второй только на 21-ой неделе зашевелился, я даже переживать начала.
А до этого никаких комочков не чувствуется. Могут болеть растягивающиеся связки, может ныть низ живота от тонуса матки, может тянуть спину от меняющейся осанки, но ребёнок даёт о себе знать только движением.
Беременность и роды
Беременные, с какого момента вы начали чувствовать ребёнка у себя внутри?
Морально-еще до теста. Физически-с 19 недели стала чувствовать шевеления.
Когда зашевелился
Madёka Shozhebaeva
А до этого чувствовали комочек?
Зашевелился на 19 неделе
Madёka Shozhebaeva
А именно комочек внутри чувствовали до этого?
Где-то в районе второго скрининга (21-22 недели) как зашевелился
с 21 недели
С первым в 20 недель, со вторым и третьим в 19.
В первую беременность - недели после 20-й, а во вторую мне казалось, что чуть ли не с 8-ой. А когда было 16 недель, второй сынок стукнул меня по руке. когда гладила живот)))
Madёka Shozhebaeva
А недели с 5 не чувствовали комочек внутри?
с первым я была жутко худая, у меня с пятой недели был ужасный токсикоз, ничего не задерживалось, поэтому где-то на 12 неделе я уже чувствовала шевеления, когда лежала на спине, а вот со вторым я узнала что беременна только в 11 недель. не было никаких признаков, не задержки, не токсикоза, даже легкого недомогания не было. а толчки почувствовала в 19 недель
Почувствовала где то на 9 недели, то что внутри меня что меняется, происходит. Шевеления на 15 неделе, сначала думала что газы или кажется, а на 16 уже 100% поняла это малышка веселится)))
в 20 недель
15 неделек, еще не ощущается)) ждем-с))
Madёka Shozhebaeva
А живот уже растёт?
Когда почувствовала шевеления. в 15нед+3дня. сначала испугалась)))))
я почувствовала первые шевеление на 16 неделе