Беременность и роды

Две подруги рожали у 1 ребенок весом 2650 второй 4200,

вот думаю, первая жаловалась что порвалась в пух и прах пока разродилась, вторая скромнисает? Зависит ли сложность родов от величины плода? Страшновато...
Лэйла Умарова
Я Родила 3400,были разрезы, после, разговаривала с акушеркой, та пояснила, что у всех по разному, кто как тянется, привела пример, как девушка родила 4600 вообще без проблем, без разрывов.
Влада Купрацевич
Лучший ответ
Сложность родов и разрывы-это "две большие разницы".Разрывы происходят из-за особенностей тканей и их растяжимости, а также зависят от умелости акушера. Если вовремя рассечь промежность (акушер знает, зачем, кому и когда), то разрыва можно избежать. Рваная рана труднее заживает, чем разрез. А сложность родов -это совсем другая тема.
Яна Максюта
не в весе ребенка дело, а в поведении мамы в момент родов и эластичности ее тканей
Gulnur Shermatova
Зависит от эластичности тканей женщины, правильности ведения родов и поведения женщины в родах.
Ирина П
Яна Максюта Точно; и поведения женщины. Причем -большую роль.
Не зависит. У меня второй ребенок родился 2850, третий 4540 - одна малина. Правда мне повезло, не было разрывов.
Аня Егорова
Разрывы в пух и прах - это скорее о шейке матки ( промежность обычно рассекают, если что). От готовности этой самой ШМ к родам сильно зависит. У меня оба под 4,5 кг родились: с первым ШМ не пострадала, а после второго штопали долго. Сама виновата, напросилась со вторым на стимуляцию раньше отмеренного мне срока с высокой ШМ, с первым стимулировали на 3 дня позже и с низкой ШМ, разница существенная. Эпизио делали обе раза, но это мелочь.
Кстати, особо правильным поведением в родах не отличаюсь.
Одна подруга три раза рожала, дети разные по весу мин 3,5 -легко родила. Другая подруга, в срок родила маленького, но чикнули ей, не проходил 2,5 малявка. Так что нет.
И от величины (объёмов), и от эластичности, и от врачей, и от стимуляции... Много факторов.
Не тем голову забиваете, ох не тем....
Кому как... у меня 4560 богатырь и всего лишь маленький разрез сделали там и всё) это много от чего зависит в том числе у кого какой таз
Tatjana Konovalova
Первый 2860 голова 34, был разрыв на шейке из за того что не вовремя тужится начала, вторая 3120 голова тоже 34, хоть ты тресни никак не проходила, хотя было чёткое ведение родов, в итоге Британский флаг и эпизио
Рамиля Гофман
А ещё у детей разный размер головки, у моего головка была небольшой, вес 3500. Потом все чепчики были большими, ушивала, а в палате ого каких головастых детей приносили! )))
Потом, бывают стремительные роды, тоже не совсем нормально, говорят разрывов много.
ну если подумать логически то думаю зависит но я же не врач поэтому не могу точно сказать
Юлия Тагунова
Я рожала первого сына 1540 грамм-были разрывы, вторую дочь 3380 грамм-были разрывы .Мама рожала меня 3033 грамм, немного совсем, но были .Брата моего 4300 грамм рожала мама-вообще все хорошо, без швов и разрывов. Подруга родила оба ребенка до 3500 грамм, тоже ничего не было.