Беременность и роды
Сколько у Вас длился токсикоз во время беременности? И в каком виде он себя показывал?
По утрам на голодный желудок тошнило. Как бутер проглочу так и ок все. До 21-22 недель такое было...
у меня тоже отеки в последние недели только и все, как пацанчики мои начинали ногами по почкам бить на последних сроках - у меня их трое, а зато с девочкой цвела и пахла, она аккуратно переворачивалась, не пинала, как футболист
Секрет - я в молодости питалась нормально - рыба и мясо свежее и фрукты -овощи любые и орехи и спортом занималась, всю молодость на свежем воздухе, за компом не сидела и телевизора не было летом на даче с мая по октябрь, по телеку только КВН или Новогодний огонек смотрели, фильмы в кинотеатре раз в неделю . а сейчас сидят 24 часа в сутки за компом и хотят, чтобы токсикоза у них не было ..
Татьяна Позняк
Прочитайте вопрос еще раз. Кто-то жалуется на токсикоз?
Три беременности и никакого токсикоза
в первую пол-года.
передвигалась исключительно ползком, блевала даже воздухом, похудела на 30 кг.
когда весной вышла на улицу - ходила только от березы к березе))) за стволы держалась.
во вторую я вообще не знала никакого токсикоза
Екатерина Кривошеина
О! Кармическая сестра ;)...а у меня наоборот. В первую-тишина и покой, а во вторую, все описанные выше состояния и похудение на 30 кило...
1 триместр был 2 месяца, тошнота ужасная, но почти не рвало. В середине 3 триместра и почти до родов жуткая изжога .
ни разу никак
отеки за неделю до родов это все что я почувствовала
все 9 мес скакала как коза)
Первая беременность - от 4 недель и до родов. Рвота, особенно при "химических" запахах (освежитель воздуха, жидкость для мытья стёкол и т. д.). Вторая - почти и не было.
не было токсикоза. тошнило, только если не поем у утра и от мяты и зубной пасты. и все.
При первой беременности я вообще думала, что токсикоз-это какая-то сказка для слабонервных и полудохлых дамочек. А вот вторая беременность.... чуть ли не на следующий день я упала в обморок и так периодически и заваливалась целый месяц. Ходить, есть и толком пить не могла, передвигалась по стеночке ползком. Любой запах аж с соседней улицы вызывал рвоту. Я могла точно сказать, кто из соседей в нашей 7-подъездной пятиэтажки что готовит. Длился этот ужас ровно месяц- день в день. Потом-блаженство... Сколько лет прошло... а помню хорошо :)
Tamuna Pit
Все как у меня)
Наталья Засорина
щастье-то какое)) МЕСЯЦ! блин - завидую)))
мутило пару недель. но ничего серьёзного.
С 7 по 12-13 неделю. Пластом лежала. Мандарины ела.
Половину токсикозного срока до обеда колбасило, половину - после, ближе к вечеру.
Около месяца, может чуть больше. Тошнило по утрам сильно, в течение дня меньше. Пару раз была утренняя рвота, один раз днём - в машине укачало (до беременности не укачивало). А так спасалась перекусами
Недель с 6 до 9 не было аппетита практически и подташнивало вот и всё...
Не могла проснуться, глаза протрешь мутить начинает, в первом триместре после еды блевать, шатало-мотало, в 26 недель началась абсолютно другая жизнь
я сыном ходила, воротило от всего всю беременность, не дай бог запах курицы жареной, все, бегу бяяяааа, а с дочками токсикоза не было
Tamuna Pit
и у меня также)
Наталья Засорина
муж мне как-то решил мою любимую рыбу под нос сунуть))) результат ошеломил всех)) она же ЛЮБИМАЯ. оказалось воняет до обморока))
Легкое подташнивание всегда когда не ем. До 12 недели. Ну и запахи неприятны были многие.
С 8 по 9 неделю.. все время тошнило была слабость, головокружение
Считаю, что его не было все три беременности. Немного мутило (слабость, легкое головокружение, немного подташнивало) пару первых недель и все.
Первый раз с 7 до 38 неделю рвота и тошнота .2 раза под капельницами. Второй с 5 по 33 неделю .3 раза под капельницами. т. к с 13 по 15 неделю рвало каждый час.
Ольга Доманская
А кто -то верит, что так бывает? мне врачи говорили-не придумывай.... только вторую беременность положили на сохранение, первую беременность--даже не предложили
Ранний токсикоз не опасен, опасен поздний.
первая беременность 3 месяца токсикоза почти все 3 месяца в туалете пробыла рвота даже от стакана воды было
теперь если утром как проснусь не поем то мучает а так нет
У меня вообще никакого токсикоза не было. Понятия не имею, что это такое.