Беременность и роды
Девочка хочет сделать аборт.
Здравствуйте. Прошу отнестись к проблеме серьезно. У меня есть знакомая с другого города, я ее даже любил ( люблю). Вобщем не писал ей давненько, а сегодня меня набили и я решил излить душу. И вобщем она решила мне тоже кое что рассказать. Оказалась ее износиловали. И возможно будет ребенок. Не 100% , но возможно. Вобщем ей там промыли так мозг, что она уже считает, что это не так уж и страшно. Всего то какая то клеточка умрет. Я конечно пустил сразу слезу, подумал, а еслиб меня мама не родила. Вобщем я ее хочу отговорить от главной ошибки своей жизни, к сожалению у меня нету средств в к ней приехать. Хотя если я узнаю что она захочет сделать аборт, я все равно найду средства и приеду. Вобщем прошу помогите отговорить ее, ведь ребёнок не заслуживает такой смерти. Лучше уж дед дом, чем смерть. А она этого не понимает. Прошу помогите советом, как ее отговорить, что мне ей написать. Мне 16 лет, ей 15
флаг ей в руки
Лучше уж дед дом... Мертвый дом) детдом... Тебе так-то охренеть как легко рассуждать, типа ты такой не сраться моралист, а у девчонки жизнь еще впереди, и ты лучше подумай, как она с мыслью того, что она ребенка в dead дом отдала дальше жить будет, придурок
Татьяна Коптева
Ты прав с мыслью что она убила человека, своего ребенка живется ,,лучше,,!!
Она пока несчастная женщина, а вы еще ребенок. Так и напишите все по-детски.
девочка не инкубатор
Аборт
Определение. Аборт — это прерывание беременности, когда зародыш или плод еще не способен к внеутробному существованию. Самопроизвольный аборт, или выкидыш, может произойти из-за человеческого несовершенства или в результате несчастного случая. Искусственный аборт, который делается только ради того, чтобы избежать рождения нежеланного ребенка,— это намеренное лишение жизни человека.
Как должно влиять на наше отношение к данному вопросу то, что есть Источник человеческой жизни?
Деян. 17:28: «Мы им [Богом] живем, и движемся, и существуем».
Пс. 36:9: «У тебя [Иеговы Бога] источник жизни».
Рим. 14:12: «Каждый из нас за себя даст отчет Богу».
Считает ли Бог Иегова Бог ценной жизнь ребенка даже на самых ранних стадиях его развития после зачатия?
Пс. 139:13—16: «Ты [Иегова]... оградил меня со всех сторон в утробе моей матери. [...] Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части».
Говорил ли Бог когда-нибудь о том, что человек, причинивший вред нерожденному ребенку, должен быть призван к ответу?
Исх. 21:22, 23: «Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдет несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу». (При чтении некоторых переводов создается впечатление, что в этом законе, данном израильтянам, главным было то, что происходило с матерью, а не с плодом. Но в оригинальном еврейском тексте речь идет о смертельном исходе либо для матери, либо для ребенка.)
Насколько это серьезно — намеренно лишить человека жизни, если Бог не давал на это права?
Быт. 9:6: «Если кто-нибудь прольет кровь человека, то и его кровь будет пролита человеком, потому что Бог создал человека по своему образу».
1 Иоан. 3:15: «Ни в каком убийце не остается вечной жизни».
Исх. 20:13: «Не убивай».
Можно ли оправдать аборт, если врач считает, что сохранение беременности пагубно скажется на здоровье матери?
Иногда медики ошибаются. Разве было бы правильно убить человека потому, что он может причинить вред другому человеку? Если приходится выбирать между жизнью матери и жизнью ребенка во время родов, то решение принимают те, кого этот вопрос непосредственно затрагивает. Но благодаря успехам, достигнутым в области медицины во многих странах, такие случаи возникают крайне редко.
Исх. 20:13: «Не убивай».
возможно беременна, возможно нет, пусть узнает точно, потом уже говорить стоит . Она заявление написала ?
Ну родит она ребёнка, но как она будет относиться к нему??? Лишь немногие могут любить ребёнка от насильника!! А ты? Ты будешь с ней?? Будешь любить её и этого ребёнка, зная что он не твой, а вообще от гада какого-то?? И наследственность тоже никто не отменял! Наврядли у того кто способен на изнасилование хорошая наследственность! Так что подумай хорошо! Это в первую очередь её выбор! И ей потом с этим жить, а не тебе! И вообще пусть расскажет родителям, без них все равно никак с беременностью в 15 лет.
Ирина
А ещё представь каково будет этому ребенку расти в нелюбви, а может и ненависти??? А если узнает что он дитя насилия???
Пусть делает аборт. Это не твоё дело.
Блин... чувак... Давай посмотрим на ситуацию с ее стороны. При таких обстоятельствах ей заделали дитя естественно он ей не нужен. Отдавать его в дет. дом? ты знаешь как там дети живут? Да и к тому же ей 16. И это парень забей. Не надо тебе никуда ехать. Если это знакомая по инету то мало ли кто она вообще по жизни. Забей это ее головная боль а не твоя. Ты просто еще молодой
Татьяна Коптева
Почему в дет дом нужно отдавать на всегда? Выучилась устроилась на рабатенку. И уже когда ребенку исполнилось года 3-5 забрала его
"Кококо, абортгрех"
Ты вообще представляешь, как человек будет жить, зная, что он вынашивает (а далее - родил) ребенка от морального урода? Мало ей потрясения, надо еще добавить! Не смей трогать девочку, она знает, что делает. Ребенок - это плод любви, а не всовывания в беззащитного.
Мне 40, двое детей. Я знаю, о чем говорю.
Татьяна Коптева
Здравствуйте, вы забыли об одной вещи. Что почему должен страдать ребенок. Пусть живет в дед доме, чем умирать. Знаешь если б мне поставили выбор умереть или жить в дед доме я бы выбрал второе
Вообще, аборт- грех! Но!!! В ситуации этой девочки... лучше не допустить такого. Выше правильно написали, не известно какое "больное сущ-во" ее изнасиловало! И она потом будет страдать и ребенок!!! Лучше поддержи ее морально, ей и так тяжело!!!