Беременность и роды
Девочки у кого когда стих токсикоз? Третья берменность, но такого раньше не было. В течении дня пью лимонную водичку,
тянет исключительно на выпечку и молоко, заедаю всё апельсинами. Вроде бы нормально переносила. Вчера приехали на дачу было всё нормально, сегодня муж с дочерьми занесли ёлку, поставили, украсили, и что Вы думаете? Не могу передвигаться без тошноты по дому, выварачивает от этого запаха. Что делать? Не помагает ничего.
С 6 до 14 недели. Меня даже ложили капаться, а так я в первые месяцы сильно похудела. потом было полегче, мне там одна девушка посоветовала от токса полисорб пить, спасибо ей огромное, мне он очень помогал
вит. В6 вам в помощь
Вот блин, на ёлку! Не повезло так не повезло!!!)))
Многим помогает от токсикоза поесть, хоть через силу положить в себя хоть что-то. У меня в третий раз что-то долго был.
убрать елку. токс был до 12 недель.
Наталья
Девчонки радуются, мы на дачу поехали только из за ёлки, потому что дома всегда искусственная. У мужа отпуск на неделю, вот решили выбраться и за одно порадовать детей. Теперь хожу с зажатым носом.
С первым до 16 недель, но такой! -подушка-унитаз. С дочей полегче но с первого до последнего дня. Ничего от этого не помогает. Елку поставить искуственную без запаха и терпеть.
Наталья
Мы на дачу поехали только из за ёлки, потому что дома всегда искусственная. У мужа отпуск на неделю, вот решили выбраться и за одно порадовать детей. Теперь хожу с зажатым носом.
Набери в интернете: "Семья Калмыковых"
Вот ещё инфо:
"На первый взгляд, две такие вещи как голодание и беременность абсолютно несовместимы. Как можно подвергать развивающийся в утробе матери новый организм риску того, что он не получит важнейших витаминов и микроэлементов, влияющих не только на его рост и развитие, но и на дальнейшее здоровье?
В результате недавно проведенных исследований было доказано, что дети, матери которых плохо питались в начале беременности, подвергаются более высокому риску развития различных сердечно-сосудистых заболеваний во взрослом возрасте. По словам доктора Тессы Дж. Роузбум из Университета Амстердама, это связано с адаптацией плода к недостатку питательных веществ, которые он получает от матери. Когда наступает момент потребления этих компонентов в более взрослом состоянии, то организм просто не может их усвоить, из чего возникают болезни коронарных сосудов. Оказывается, в природе все закономерно.
Сегодня никто не удивится, если женщину мучает токсикоз. Это стало практически неотъемлемым атрибутом «интересного положения». Однако если учесть, что процесс беременности абсолютно естественен и предначертан женщине природой, то отчего возникают боли и утренняя тошнота? Таких симптомов не наблюдается ни у одного животного в естественной среде обитания, и вынашивание у них протекает гладко, без особых осложнений. А в человеческом мире, где свою лепту вносят блага цивилизации, организм женщины подвергается серьезным перегрузкам: стресс, влияние вредных привычек (алкоголь, курение), плохая экология, неполноценное питание и т. д. В результате женщина не готова к незапланированной беременности, ожидание ребенка становится свершившимся фактом, а организм сам начинает избавляться от токсинов путем утренней тошноты. По словам профессора Бревера (Стенфордскй университет), появление признаков токсикоза напрямую зависит от снижения объемов циркулирующей крови, а также от нарушения функций печени, которые появляются в результате неправильного питания и плохих привычек.
У природы нет разделения на избранных, она не выбирает, когда дело доходит до здоровья, давая возможность каждому ребенку развиваться в гармонии, поэтому все неприятные ощущения женщины во время беременности целиком и полностью зависят от нее, от образа ее жизни и готовности организма к ожиданию ребенка. Исследователю Томпкинсу удалось снизить частоту возникновения утренней тошноты путем исправления диеты будущих матерей, что лишний раз подтверждает важность избавления от вредных веществ путем допустимого краткосрочного голодания.
Если токсикоз на ранних стадиях встречается довольно часто и не несет ничего заведомо страшного, кроме как плохого самочувствия будущей мамы, то поздний токсикоз опасен для здоровья. Он ведет к искусственному окончанию беременности, зачастую для того, чтобы спасти жизнь матери, ведь в этом случае последовательно развиваются задержка жидкости в организме, потеря белка, повышение артериального давления, кровоизлияния в жизненно важные органы.
Утренний токсикоз является частью общего оздоровления, так как для гармоничного и правильного развития ребенку нужна подходящая, «чистая» среда, и касается это всего организма, а не локальных зон. В попытке дать малышу все необходимые вещества, женщина начинает усиленно питаться, несмотря на то, что ее желудок может отвергать пищу. В этом случае большинство специалистов сходятся во мнении, что голодание – наилучший выход из сложившейся ситуации. Как только беременная женщина чувствует ухудшение своего внутреннего состояния после приема пищи, ей стоит прекратить есть. Долговременное голодание очень вредно и для нее, и для малыша, а вот воздержание на протяжении 3 - 4 дней никому не повредит. Организм сам приведет себя в порядок, избавившись от ненужных элементов.
Вот ещё инфо:
Меня выворачивает от всего уже месяц. Даже от лимонной водички. Сегодня первый день чуть легче. Конфетки сосательные только обратно не выходят)
третья беременность, недели до 20 по пол дня тошнило от совершенно разных запахов, на запах хвои реакции не было, я полы мыла с маслом сосны и тащилась) мятные конфетки спасали и зеленые яблоки и ела постоянно, часов до 2-3х дня, после становилось легче) у всех индивидуально беременность проходит. проветривайте почаще, найдите запах который вас успокаивает, лимон, мята, или другой, носите платочек с этим запахом и вдыхайте, возможно поможет, легкой беременности и родов :-)
До 10-11 недели