Беременность и роды

Ситуация довольно сложная. Подскажите как быть?

Встречались с парнем 3 года. Расстались из-за того что разлюбил. Через 2 недели узнаю что беременна от него! Ребёнка решила оставить, до сих пор отец малого этим попрекает! Но отца к нему подпускать не хочу. Боюсь что его так же хватит всего на 3 года. Да и к тому же в будущем у него будет своя семья, дети. Он сломается если будет бегать на 2-е стороны где есть ребёнок.
Решила сделать днк, доказать ему что это его чудо т. к. не верит, и после этого оборвать с ним все контакты. Потому что в гробу видала я таких отцов! Но у меня такое ощущение что ребёнок мне за это в будущем спасибо явно не скажет, а может и скажет. Как быть? Я не хочу отца подпускать к малому! Да и к тому же дети и без отцов нормальные вырастают, не все конечно, но всё же.
А дальше что?
Вам нужно подавать иск в суд об установлении отцовства и назначении алиментов, в суде заявлять ходатайство о проведении ДНК-экспертизы. Оплачивать ее, потому что - Ваше желание. И заявлять требования об отнесении расходов на ответчика - после решения суда должен будет компенсировать Вам.
а потом - не будет платить алименты и будет плохо себя вести - подавать иск о лишении родительских прав. Алименты при этом сохранятся. Денег нет - имуществом заплатит.
А ему так и скажи - на твою личную свободу посягать не буду, живи, как хочешь. А ребенка содержать мы оба должны. Так что алименты на ребенка плати, а в остальном тебе полная свобода.
Ребенок в первые годы жизни Вам касательно этого ничего не скажет, а подрастет, как знать, как там жизнь сложится. Рано об этом думать.
Надежда Цепелева
Лучший ответ
Во-первых, если он отец, то этого не изменишь. Во-вторых, откуда вы знаете, что у него будет своя семья и дети? Кому он сдался такой... Если не хотите с ним контачить, то пусть уж лучше не верит. Если докажете, что он отец, он начнет лезть и права качать, а алименты платить не будет. Лучше уж пусть думает, что не его и оставит вас в покое.
Маша Иванова
Дарёна Урюпина Чюйка так скажем)
Дарёна Урюпина Ну мне же сдался. Тьфу ты блин, знала б что он такой в сторону его б даже не посмотрела.
Это так кадется. Вы его загнобить можите на раз два.
Ainagul' )
Вот не жаль таких ни капельки. Все всем доказать надо... все вокруг плохие фу... а сама ножки раздвигала и даже головой не думала, чтоб предохраняться. Думать надо о ребенке... а не что кому доказать. А пока волнует Вас увы только с кем парень будет... зачем таким рожать.
Анна Агаркова
Дарёна Урюпина Ты для начала чтобы меня судить узнай причину почему не предохранялись. И думать еще рано всего полтара месяца малому, только через 7 с половиной месяцев рожать. Меня тоже такие люди поражают. Пи*дят на всех, а правду узнать не хотят. Лишь бы напи*деть!
Кому ты чего хочеш доказать? Насадить своему бывшему. Поверь. Это не самый лучший вариант. Хочешь его вернуть, это тоже не пройдёт. Рожай дурочка. это будет твой дитя, Никому, ничего не доказывай. Захочет твой парень прийти, придёт. А не захочет, ну и йух с ним. И ни надо делать ни какие ДНК. Алименты получать? та ради бога... ни хрена не получишь, а головняка на свою голову... боже мой. Девочка моя, послушай меня, я уже старый, жизнь прожил, и я знаю что тебе говорю.
Дарёна Урюпина Но бывший не верит что это его малой, и он настаивает на днк. Я только за, чтобы он убедился что это его чудо. И вот это клевета постоянная с его стороны, меня уже раздражать начала. Когда диалог заходит про маленького, а он начинает говорить что это еще не проверенно мой или не мой, и говорит допустим мой.
если ему это не надо не заморачивайся. Доказано его отцовсктво? можешь на элементы подать, то что ты не хочешь не кого не ипет, через суд он все равно получит право на провождение времени с ребенком
Детский сад, право слово. Когда ж вы поумнеете-то....
Elena Loginova
Дарёна Урюпина А тебе бы был нужен отец! алкаш? Который бухает? Если не каждый день, то через день! Я уверенна что нет!
Рожай. ДНК тест дорогой. Если через суд (т. е. на алименты подавать будешь) и он отец, взыщут с него. Если есть деньги делай, дабы потом не слушать от посторонних людей, какая ты простигосподи. Тут уже будет документ и никто рта не откроет. Еще почитай информацию, какая помощь в Вашем регионе есть для родителей-одиночек. Может будет смысл без алиментов и отцовства всё оставить и получать эту помощь (если установишь отцовство, то уже матерью-одиночкой считаться не будешь).
Ангел ***
Дарёна Урюпина Да я уже всё это посмотрела. Днк стоит около 13 тысяч + заявление в суд тоже так же стоит, в смысле чтобы на аллименты подать! Про помощь тоже всё прочла_)
И зачем делать тест? Ну вы знаете, что он отец, а его незнание - его проблема, тем более все равно не хотите их общения. А на основании теста он будет иметь на это право.