Беременность и роды
Вопрос девочкам, подавшим с помощью кесарева сечения.
Через сколько после операции вам разрешили подняться и ходить? Сильно болел шов? Как первый поход в туалет по большому? Как кашляли в первые дни? Через сколько вернулись к обычной жизни? Когда можно поднимать ребёнка?
Первые роды были естественные, чуть не сдохла, такого ада врагу не пожелаю. Во второй раз заказала кесарево, под общим наркозом. Встала ровно через сутки, врач сказала купить специальный послеоперационный бандаж - с ним не больно, я через 12 дней с ним уже умудрялась на животе спать. Некоторых женщин перетягивали простынями, но я не поняла зачем, с бандажом удобнее. Ребёнка я не кормила, показали и унесли, не до него было, я спать хотела. В туалет не больно почти. Через 2 месяца я уже потихоньку возобновила тренировки. Вообще, кесарево - это рай по сравнению с естественными родами. И у ребёнка второго никаких проблем со здоровьем, в отличии от первого.
Я оба раза поднималась на ноги на след. день. Шов поболт и пройдёт, кашлять очень больно, но терпимо. В туалет все по- разному, к нормальной жизни я возвращалась сразу после выписки
Татьяна Божедомова
А первые сутки по маленькому в утку?
Если всё хорошо, то обычно на следующие сутки молодые мамы уже встают и ходят, и ребёнка им отдают
Родила в 12 дня. Ребенка принесли в 17 часов. Положили в кроватку и ушли. Не чувствовала рук и ног. Рядом муж был. Помогал кормить и мыть все 5 дней. Ночевал со мной. Первые полгода была живой труп. Кашлить, чихать, смеяться очень больно. Первый и прследующие полгода поход в туалет с боем ))) Свечки глицириновые чтоб не тужиться. Прошло почти 5 лет. Бывает иногда ночью резко заболит, спайки. Хожу раз в году на узи шва. Вторые роды естественные были, через 2 часа как и не рожала.
через сутки заставили встать, на второй день уже ходила. больно переворачиваться было,
Татьяна Божедомова
А как по большому первый раз?
кому подавшим
Татьяна Божедомова
Внимательнее читайте. Примитивно уже так шутить.