Беременность и роды

Знакомая на 5-том месяце беременности, еще ни разу не показывалась врачу. Это нормально? Мне кажется это очень странно.

B8
Blackberry 8220
это выбор каждого... я бы не стала так рисковать ( моё мнение что это очень неразумно)
Наталья Пятачкова
Лучший ответ
Автора вопроса так волнует знакомая....
Галина Шашкова
Blackberry 8220 Ага, потому что просили в кумовья, а сами не идут проверяться нихрена.
правильно делает
безответственность ее и мужа ее.... все все материнское начинается с этого.. не .переживает ...думает само все рассосется, но увы чем дальше тем сложнее... и хуже для ребенка.... а если вообще не будет стоять на учете то во время родов отношение к ней как к бомжихе ( без мед обследований) и боязнь врачей заразиться от нее.... больше пренебрежения будет от всех в больнице чем помощи... скажи ей это
Лазер Лазер
Вообще, большинство беременностей и родов проходят без медицинского вмешательства, врачи только наблюдают. Но большинство - это не все! Я считаю, что это не правильный выбор. Можно сходить, сделать узи, основные анализы, если они не сданы до беременности, но не пускать все на самотек.
Наталия Сычева
Абсолютно нормально и правильно. Ближе к родам встанет на учет в жк, чтобы обменку для роддома получить, а сейчас значит прекрасно себя чувствует и наслаждается своим состоянием, и не хочет мотать свои нервы, еженедельно сдавая анализы и общаясь с глупыми врачами.
Blackberry 8220 Ну так может есть какие-то проблемы, о которых лучше знать заранее и начать их лечить?
Ну как вам сказать честно... Не нормально. Гражданская жена приятеля во время первой беременности впервые пошла ко врачу на 6-м месяце. Как бы обошлось. Во второй раз за день родов. Ребенок провел месяц в реанимации.
её личное дело, значит она уверена что у неё все хорошо ...раньше как то вынашивали без врачей и анализов и рожали
Nonna
Blackberry 8220 Раньше дожить до 30 было круто, ходить на улице в туалет нормально и считать что земля плоская вполне естественно, но сейчас это 21-ый век. Давайте будем совсем без врачей обходится тогда).
Я вообще не ходила к врачу всю беременность, была студенткой, учеба, общественные дела и т. д. На каникулы поехала к родителям, оттуда на роды собиралась к родителям мужа, был уже куплен билет на самолет - не успела, за 2 дня до вылета родила здорового, крепкого ребенка
Беременные могут вообще не становиться на учет в женской консультации. Ваша знакомая себя неплохо чувствует, видимо.
Татьяна Никова
А откуда у вас такая точная информация?
*_Janeka *_Nasurzhanova_*
Странно. К 4-му месяцу надо бы показаться уже было, анализы сдать...
Дина Жакупова
А что, я например тоже примерно на таком сроке только пришла за карточкой, меньше дурацких анализов, все равно они даже витаминки не выписали. Ходить туда время зря тратить
Если она спорсменка и ведёт активный образ жизни всё будет хорошо! Но лучше минимизировать риски и встать на учёт
Татьяна Никова А если она просто ЗДОРОВА? Какие риски минимизируют вра-чи? (Это не ошибка, врач - от слова ВРАТЬ, ЗАГОВАРИВАТЬ)
отведите за ручку к врачу, если так волнуетесь
Это беспечное отношение как к себе так и к своему ребенку. Изначально безответственный подход к материнству.
Это ее право. У нее свои на то причины и свое видение.
Лилия Новак
С начала беременности нужно находиться на учете у врача..
Ольга Беккер
Кристина Базиленко А если нет--то что случится? никто насильно не потащит... Любая женщина в ЛЮБОМ сроке может пойти к врачу. А может просто в роддом поехать--и все равно примут
беременность - природный процесс, а не медицинский
Юлия Огай
Это конечно не нормально, но и делать там нечего. Ей всего лишь нужно пройти скрининговое узи, для того что бы убедиться что с малышом все в порядке и никаких потологий у него нет. А мочу сдавать и кровь каждую неделю совсем не обязательно.
Тем более у врача можно такого наслушаться про лишний вес или возраст в котором вы собираетесь родить, что потом жить не хочеться. Но узи пусть обязательно пройдет это ей значительно облегчит жизнь в будущем
Татьяна Никова Чем УЗИ облегчит ей жизнь в будущем? УЗИ появилось только в конце 20 века, как бедняжки рожали без него????
А она точно беременная?
Blackberry 8220 Она даже не покупала тест. Просто пропали месячные.