Беременность и роды
Большая голова у ребенка
Все доброго времени суток. Были сегодня первый раз в поликлинике, на приеме у педиатра. Измерили окружность головы 40 см, выросла на 5 см за месяц. А окружность груди, 32 см. У кого так было? Нас направили к неврологу и на УЗИ. Напугали, не знаю что думать. ((
У нас тоже самое было. Направили к неврологу. Невролог посмотрел на ребенка, потом на меня и сказал: "Есть в кого". Я аж выдохнула! Пришла домой, посмотрела на мужа и ещё легче стало!
Екатерина, ребенок как себя проявляет? Плачет день ото дня и не спит? Или спокоен и радостен?) От этого отталкивайтесь в своих рассуждениях. К докторам и на УЗИ, конечно же, надо сходить. Но имейте в виду, что они опираются на средние, не индивидуальные показатели.
У моего папы голова 63 см, живет и здравствует в ясном уме и твердой памяти.
Дария Аскарова
Вот именно, что малыш улыбается и спокоен. Поэтому меня удивляют те предположения, которые выдвигают врачи.
Так наверное в папу? У меня тоже дочка головастая, у папы 60 размер шапки
сделайте анализы. Главное не пропустить что-то серьёзное.
На узи обязательно сходите. И внимательно слушайте, что скажут. Если повышено внутричерепное давление, этим надо заниматься
Невролог посмотрит и назначит обследование. Не надо паники. Может водянка. У грудничка бывает. Она лечится
Панику не разводите раньше времени, диагнозов ребенку еще никаких не поставили. В РФ сейчас в месяц направляют всех младенцев поголовно в том числе и к неврологу, и на УЗИ (4 вида). По результатам будет ясно, что и как.
и моя головастая, 7 лет, 54-56 размер
у моей сотрудницы у ребенка была большая голова. че то они то же там по врачам и бабкам ходили. вырос здоровый красивый и нормальный парень. только вот ясновидения у него дар имеется и он даже принимает на сеансы людей с вопросами сейчас. учится в институте. может ваш то же с талантом.
у всех детей голова большая, в больнице были... слушайте врача, он скорей всего на всякий случай узи назначил, но сходить проверить, все что врач назначил, конечно, нужно
Мама, не тупи. Слушай педиатра, а не интернет "врачей"