...возможно, будет уметь:
лежа на животе, поднимать голову на 45°;
издавать звуки – «гулить» ;
провожать взглядом предмет, перемещаемый по дуге перед его лицом на расстоянии 15-20 см от средней линии (прямо перед ним) ;
улыбаться в ответ на вашу улыбку;
...может быть, даже будет уметь:
лежа на животе, поднимать голову на 90°;
твердо держать голову в вертикальном положении;
соединять руки;
спонтанно улыбаться;
смеяться вслух;
визжать от восторга;
провожать взглядом предмет, перемещаемый по дуге перед его лицом в диапазоне 180° (с одной стороны на другую).
Беременность и роды
что ваш ребеночек умел в 2 месяца?
держать головку, лежать на животике, агукать, улыбаться, следить глазами за игрушкой, за мамой..
нам сегодня 3 месяца! мы умеем держать голову, улыбаться, смеяться и "болтать", запихивать в рот кулак чуть ли не по локоть и сосать его, вертеть головой, выделять своих и чужих, сегодня перевернулся на бок самостоятельно) ) обожаю своего сынулю
да ничего особенного.
Не помню уже, в альбоме все записано. Ничего особенного - спала, ела, зырила глазищами своими.
Фиксировать взгляд на предмете. Держать голову.
держать головку, улыбаться и фиксировать взгляд на игрушке. пытался перевернуться на животик.
морду бить и нах посылать!
Алёна Романова
На вас не похоже, для этого надо быть хорошо развитым, особенно психически для младенца важно.
у нас начала агу-кать, особенно по утрам. кряхтела постоянно... а сейчас нам три, мы пускаем пузыри.
Елена Ковалёва
нам сегодня 3 месяца и пузыри тоже очень любит пускать))
Держать головку, но слабо, улыбаться мы умели, и стали кряхтеть.