Беременность и роды

А раньше у беременных был токсикоз? ))

Я вот от старшего поколения еще ни разу не слышала жалоб, что во время Б они из за токсикоза страдали. А тут как на какой форум не зайдешь, уже на следующий день после ПА всех тошнить начинает.
Вот и я сегодня сижу на работе и боюсь шевельнуться, тошнит сильно... вот и призадумалась от нечего делать.
Зато я от старшего поколения слышу байки про то, что дети с 6 месяцев сами писали в горшок и все буквы знали, а нынче, мол -все не так, ага))) Так что слушать старое поколение, наши бабушки и мамы -это тоже сказочкницы еще те.
У меня обе беременности не было токсикоза в принципе.
Татьяна Плаксина
Лучший ответ
Марина Мурыгина ))) тоже верно
Ольга Коннова Не правда, что в 6 месяцев писали на горшок, раньше педиатры предупреждали, что если рано сажать, то кости таза могут формироваться не правильно. Сажали с 8-9 месяцев
Antanina Sharkova Везучая Вы!:))
раньше было много деревенских женщин, я городская, но родители агрономы и кормили меня чистой экологической пищей и всегда была на свежем воздухе - разряды были по лыжам и по туризму и сильно не страдала, городская женщина всегда будет страдать, если она не ела хорошей еды и не бывала на чистом воздухе в детстве Начните с прогулок и хорошего питания, сбалансированного и токсикозы могут и не проявится
Я скажу больше, раньше даже прокладок не было, а те дни были.
Аймекен Пазыл
Оксана Ленченко Пользовались ватой, марлей, тряпками.
40 лет назад знаю, что был и сильный )
Карина Сульжиц
Разумеется был. Меня все 9 месяцев тошнило. Сбегаешь, поблюёшь, чтобы никто не видел и на работу- учёбу. Мою тётушку вычистили из за неукротимой рвоты во время беременности. Беременность все скрывали .
Юлия Лупеева
Токсикоз был всегда, но раньше беременность скрывали, это было позорно, говорить, что ты беременна. Это касалось всех женщин, и замужних тоже. Раньше считали, что это проблема твоя, и молчи. Кстати, современные мужчины очень тоскуют о временах, когда женщины были забиты и обязаны были молчать и скрывать своё недомогание.
Был еще какой.
токсикоз был всегда. не у всех, как и сейчас. но всегда.
просто жаловаться не него не было привычки.
было много других проблем, и плохое самочувствие - дело второстепенное.
Хе-хе-хе..)))
Анна Шишова
конечно был
Aijan Asylbekova
Токсикоз был. А вот тестов не было.
встречный вопрос: что такое токсикоз?
двоих родила, ни про какие токсикозы даже не слышала...
А вы разве не знаете, что до вас ещё динозавры бегали? )
Куда он делся то токсикоз?! А то что тошнит после этого ПА, то меньше себя накручивать им надо, тоже читать смешно. А то вчера у ней что-то было, а сегодня уже шевелится....
Таня Iskam
Мама моя беременная мной блевала первый триместр.
Всё было... Просто не было инета, что бы это всё обсуждать)
Roza Ashur-Ahunova
У мамы и всех тёток был, у маминой подруги был как и у меня второй всю беременность, я даже помню это. Что касается бабушек-да не принято у них было жаловаться, проще к этому относились и здоровье всё же было покрепче.
Юлия Лупеева Здоровье не у всех было крепким, просто меньше ныли.
некогда было.. коммунизм строили)))

тоже не слышала)
Моя мама мне говорила, что с ужасом вспоминает начало беременности старшей сестрой. Все было.
все было, только люди не жаловались, а терпели и не считали беременность болячкой и не называли всякими там словами свои состояния, типа токсикоз, угроза итд.
недавно знакомая звонила говорит что 3 мес. лежала в роддоме с угрозой.
считаю что подумаешь угроза, ну ещё раз забеременеешь, зачем себя так изводить.. прям месяцами в больнице лежать
когда-то лежала с беременными в больнице. насмотрелась на этот цирк.. какой-то ацетон, который можно выпив глюкозы снять и дома и просто не есть продуктов которые его вызывают, так не она лежит в роддом где ей каждый день чуть ли не ведро вливают капельниц, проходит день два и ацетон опять.. а родные уже с ног сбились бегать к ней еду носить и лекарства покупать не дешевые, а она ещё и недовольна это мол не хочу это фу и это бэ.. итд. ещё к своей маме фыркает..
мозгов нет потому что.
Юлия Лупеева Ацетон- это большая опасность для жизни.
Марина какое убогое рассуждение....
Конечно был. Раньше к этому проще относились. Это сейчас роды подвигов считают и себя супер героинями
Дарья Менякова
Был! Это зависит от организма!
конечно был ...
бабушка мужа рассказывала что три месяца не могла нормально работать.
Раньше негде было это обсуждать... сейчас есть такие которые после ПА уже имена выбираю, коляски и тому подобное )
Julia Avdonina
Всегда все было, только люди к этому проще относились. не зацикливались и не афишировали. И насчёт как тут писали угроз всяких тоже. Выкидыш был более естественным. никто месяцами не лежал чтоб сохранить беременность. И чем больше сейчас этих "сохранений" тем хуже будет в этом плане нашим детям, внукам и тд. Задуманный природой естественный отбор теряется. Как может женщина которая в принципе не должна была родиться если бы не эти сохранения потом нормально выносить ребёнка без этих же сохранений?? Да никак! Вот и получается замкнутый круг.

Меня вот например я уже со счёта сбилась сколько раз за 2 беременности хотели загребти на эти "сохранения" и нифига! Ни дня ещё лежала! Первый рождаться не хотел ещё ( стимулировали почти в этом 42 недели) и все в порядке, сейчас 37 недель, весь второй триместр пугали выкидышем или преждевременным родами, мазня кровавая систематически была, но ничего пока не случилось! Потому что кому-то может лишь бы какого-нибудь родить, а мне так например не надо! Может это и цинично, но я не хочу плодить калек и всяких болезных. Если судьба родится здоровым- пусть родится, а нет так сработает ( скорее всего) естественный природный отбор. Я против абортов, но и так же против сохранений. Все должно быть естественно.
Наталья Отян
токсикоз не выбирает время, просто раньше выносливее были женщины и некогда было жаловаться
а наше старшее поколение "забитое" было, увы, не в смысли дураки, а власти их загнобили, так, что никто никогда не жаловался, за это и посадить могли... поэтому мы до сих пор очухаться не можем... конечно было, законы природы никто не отменял..