Беременность и роды

Я просто избалованное существо или это гормоны?

Мне уже говорили на этом сайте, что я избалована и постоянно на жизнь плачусь. Может, и так. Но ситуация такова. Я давно хотела ребенка, но с мужчинами не везло. Сейчас я беременна от человека, который мне нравится, но который зарабатывает в месяц 205 долларов. Мы живем вместе гражданским браком в его однакомнатной квартире, хотя у меня есить однакомнатная и в ней временно живет брат. Я сейчас работаю на 2 работах и зарабатываю 300 долларов, из которых 140 долларов уходит на мой кредит на квартиру, купленную еще до знакомства с отцом ребенка. Раньше еще была третья работа - писала контрольные и курсовые для студентов-юристов, что приносило дополнительных долларов 80 в месяц. (По меркам БЕларуси это средний достаток ). Но я с ужасом думаю, как быть, если с июля у меня предродовый отпуск, а оплатят его только тогда, когда я сдам больничный и первые 4 месяца после родов я не смогу работать даже на полставки. Порой думаю, может стать реальной материью-одиночкой, уехать к родителям, сдать свою квартиру, чтобы платить кредит и не выпрашивать деньги у гражданского мужа. Квартиру свою сдавать он не горит желанием, хотя переехать в мою двухкомнатную я его убедила, искать подработку не пытается, а говорит, что из своих зарплат мы долджны экономить, откладывать деньги. А меня посадили на диету для диабетиков на время беременности, я должна покупать особые продукты, и не всегда могу питаться "подножным кормом", а еще одежки для беременных нужно хоть какие купить - из чего тут сэкономишь? Я и так по сэконд-хэндам готова пойти, из всех брюк только одни еще одеть могу... Это капризы? Гормоны? Или реальная проблема?
А где вы в Беларуси живете? неужели у нас не возможно найти работу для мужиков на которой платят больше чем 200 баксов? даже грузчики помоему больше получают. а вообще если отец не стремиться заработать деньги, значит ему и ребенок не нужен, так как он не задумывается над тем, чем он его будет кормить! я бы на вашем месте уехала к маме а квартиру вашу сдавала бы, и получала нормальные деньги, так как в Беларуси аренда квартир всегда высоко оплачивалась. Удачи вам!
Алия Ибраева
Лучший ответ
Бикеш Нажмадинова В Витебске. Тем более он инженер-радиоэлектроник, ему подработку найти - на счет раз, не хочет.
За пожелания спасибо. И Вам с малышом удачи и здоровья!
Вот, когда такое наступит, Вы и решите, как быть. Заранее ведь ничего спрогнозировать невозможно. Но проблема у Вас, конечно же, реальная. Есть и хуже, как я поняла, живут. Не расстраивайтесь, у Вас есть родители, и есть, что сдать на крайний случай.
ваш этот м. ч -говно .извините за откровенность .и это самая главная проблема .а вы -сильная женщина, смотрящая вперед. делайте, как считаете нужным и важным для ВАС и ВАШЕГО РЕБЕНКА .а этого -за борт.
Бикеш Нажмадинова Спасибо. Но ребенку же нужен отец. иЛи просто позволить им потом видеться?
Наталья Вараксина он сам то как к беременности отнесся? если честно -нет готовых рецептов .время покажет .насильно не стоит заставлять видется ,а если сам захочет -припятствий не чинить .как вы будете справляться с дитем одна ,вот в чем вопрос. первое время ?
Наталья Вараксина ему то сколько лет? ворчит он! дак сам то пусть идет на еще одну работу .а ворчать то проще простого.
короче -не заморачивайтесь вы пока ,отцовство ,не отцовство .время покажет .кто чего стоит .а хотеть ребенка и желать его растить -две большие разницы .а то как в анекдоте -
-ты помидоры любишь ?
-есть люблю ,а так нет .
Наталья Вараксина ой мамочки! и будет у вас два дитя .эт точно .а вообще то он способен на поступки .ну там обед сготовить и все такое .или сидит вас ждет голодный?
Наталья Вараксина не торопитесь .вы слишком далеко заглядываете .будет день будет пища .зачем программировать плохое .поживете с ребенком семьей ,может он окажется прекрасным отцом и будет вас избавлять от трудностей .не переживайте заранее .люди меняются .)))
Наталья Вараксина да не за что !вы просто привыкли все брать на себя и решения принимать .продумывать каждый ход .так и до невроза недалеко .Берегите себя ,тем более у вас ,как я поняла диабет .Удачи ВАМ ,и родить здорового малыша!!!
Наталья Вараксина Ну все равно .хоть и такой ,надо беречься! :-)))
На самом деле, если Вы задались таким вопросом: уйти от мужа к родителям, став "официально" матерью-одиночкой и жить, не рассчитывая на его помощь, т. к. помощи всё равно никакой, значит, пора уходить. Когда всё в порядке, таким вопросом не задаются, и фигня всё это, что у беременных женщин мозги не в порядке, и что угодно поэтому в голову приходит. Тем более, из Вашего вопроса видно, что женщина Вы самостоятельная, даже пожалуй в материальном плане Вам без него полегче будет, а в духовном - ну о каком духовном плане можно говорить, если он не понимает, что Вы собираетесь тратить деньги не на капризы, а на необходимые беременной женщине вещи? Уходите и не переживайте: если он продолжит общение с Вами и с ребёнком, это хорошо, а если нет - то тоже хорошо, т. к. родители перестанут думать, что Вы замужем, и примут, что называется, на пмж. А у таких, как Вы, свято место всё равно пусто не бывает: разберётесь с проблемами, понадобится муж - и он снова появится!
Бикеш Нажмадинова к родителям не на пмж,а временно, если сдать свою квартиру, чтобы платить кредит. А еще Вы правы, посмотрю на поведенние нашего папы, если ближайшие годы оно не изменится, ребенка на него записшу, а расписываться не буду. Может, и попрощаться придется. Учитывая, что по основной работе он чинит сложную медицинскую технику, мог бы и подработку найти - бытовую технику чинить!
Наталья Вараксина короче -парень ваш -халявщик .чистой воды .ну его нафиг!
Я все таки думаю что проблема в вашем муже, решайте на счет него что нибудь, или вы потеряете квартиру. И почему не сдадите свою квартиру, уж за 2х комнатную думаю дадут ваш месячный кредит. Если вы уж так не можете с мужем расстаться, сдавайте свою квартиру. И в конце концов из всех вами заданных вопросов можно сделать хоть какой то вывод и решить что то для себя или вы так и будете плакатся пока не родите.
Бикеш Нажмадинова Сдать двух комнатную и жить с ребенком в однокомнатной? Ну уж нет. Если я свою сдам, то однозначно к родителям перееду, а он пусть что хочет, то и делает. А что достала такими вопросами, извините. Просто, может у кого была похожая ситуация...
Наталья Вараксина ужас прям волосы дыбом! и вы еще думаете?в этой ситуации надо быть эгоисткой ,себя любить!
На каприз не похоже. Сама в такой ситуации. Сижу в декретном, муж три месяца ничего не получает. Покупаю только самое необходимое. Сыну в мае полтора года, поэтому с июня выхожу на работу. Постарайтесь, если это возможно, хоть немного откладывать, чтобы продержаться до выплаты декретных. Все плохие мысли гоните от себя. Главное для вас- родить здорового, спокойного ребенка. Удачи Вам!
Татьяна Ли
Это не капризы- это жизнь. я сама иногда так загоняюсь подобными проблемами, что потом ночь спать не могу. Постарайся переложить свои проблемы на мужа.
Aisel...(*_*) Sarkubekova
Бикеш Нажмадинова Он больше зарабатывать не станет.
извините, а вы до беременности над этим не задумывались? Мне кажется что прежде чем решиться на такой шаг нужно было все взвесить, чтоб потом не плакаться! Виноваты вы сами!
Бикеш Нажмадинова Я и не отрицаю своей вины. Но мне 34, и ребенка я хочу уже давно. Поэтому, может и стать матерью-одиночкой. Денег станет не намного меньше, а проблем - гораздо меньше
Это не вы будучи беременной должны работать на двух работах а как раз таки он должен работать, работать и ещё раз работать! Пусть даже на трёх и четырех работах, он мужчина и обязан кормить семью. С какой стати Вы его на себе тащите? Обеспечиваете в каком-то плане. Если вы его действительно безумно любите, то идите не любые жертвы, но это получится сумасшествие! Может быть, ваши чувства ослабели, и вариант переехать к родителям окажется хорошим выходом из создавшейся ситуации. Тем более компенсации матерям одиночкам положены. Всё сейчас зависит от вас! Я думаю, стоит поговорить с мужем на чистоту и даже припугнуть расставанием! Возможно, это повлияет на него и послужит толчком!
Жить вместе из-за ребёнка не выход! Это загубленные лучшие годы жизни! Даже будучи просто друзьями, он может быть ребёнку прекрасным отцом! Я знаю не один пример подобных отношений. ! Решайтесь и ничего не бойтесь! Мы в свою очередь поддержим любое Ваше решение!
Бикеш Нажмадинова Не ради любви, а ради того, чтобы у ребенка был отец. Ему на себя своей зарплаты хватает, я его не содержу. Проблема в другом, если моей зарплаты не станет - как быть?