Беременность и роды

Надо ли есть через силу, если в начале беременности пропал аппетит? Как это было у вас? (+)

Если с утра не хочется совсем ничего, а потом хочется только селедки и вареной картошки с зеленым луком? И томатного сока. Можно ли так питаться?
Яна Волик
ny tu esh to chto tebe nravitsya- nachalo beremennosti y mnogih nelegkiu period. ya toje vnachale nichego est ne hotela, a vot ochen hotelas v makdonaldse (do beremennosti voobshe makdonalds terpet ne mogla). tak mne v jenskou konsyltacui skazali chto nichego strashnogo- chto podelat, esli ne lezet voobshe, esh chto lezet, glavnoe chtob energiya v organizm popadala.tak ya tak i delala, a potom kakv vo 2 trimestre apetit prishel, to hot otbavlyau. tak chto tu starausya kyshat i chto to eshe, no chto voobshe ne lezet ne syvau cherez sily. vse proidet i bydesh kyshat vse i daje bolshe.
Галина Вострокнутова
Лучший ответ
Витамины ешьте.. . а на первых 3 мес иногда худеют - я сбросила 3 кг в начале...
ешьте то чего хочется. я со вторым 3 месяца так проходила
Я первые три месяца толком ничего не ела, тоже аппетита не было, зато потом такой аппетитище пришел... до сих пор страшно, мету все подряд....
Ксения Хохлова
у меня аппетит пропал в первом триместре, и я почти ничего не ела. питалась непонятно чем, ничего вроде
Я не могла отказать себе .Ничего есть не могла, тупо голодала. А когда что-то могла есть и глотать, то себя баловала.)))
Обычно хочется того, что требует организм, так что кушай и не сопротивляйся!
кушайте то, что вам хочется, это только на пользу
Юлия Трандина
я за первые 4 месяца почти 5 гк сбросила, есть не хотелось а когда себя затавляла то такой таксикоз мучал, жуть. Сейчас вы ответ на все ваши вопросы, прислушивайтесь к себе! если действительно хочется надо есть, но если вы переживаете по поводу витаминов, можете начать пить поливитамины для беременных, это будет только плюс. что касается диеты то её нужно будет предерживатся гдето с 23-25 недели, с этого времени ребёнок будет усиленно рости и ему нужны будут определённые продукты. я например всю беременность жудко хотела мела, у меня до истерики эта мания доходил. Я покупала кальций глюконат и ела его пачками. Дочка родилась крепенькая на много крепче чем я. Удачи!!!!
ой, у меня тоже самое, только вареная картошка с огурцами и консервированными грибами))))) и ничего другого укже несколько дней не хочется)))) 8 недель.
Лариса Лорик
есть через силу нельзя, а если что хотите, то кушайте, значит вам это надо. Говорят, что даже гвозди у беременной могут перевариться, если она их захочет. И пейте поливитамины.
не хочется и не надо!!! Потом как появится, все скомпенсируется!! не перживай!!
чего хочется-организм сам знает. хотите ешьте не хотите не мучайте себя...