Беременность и роды
Когда грудничок начинает тянуть ручки в рот, вы как ему ручки мыли, дезинфицировали? Сколько раз в день?
зачем дезинфицировать???? все естественные бактерии, он же у вас какашки руками не трогает?! просто раз в день влажная уборка и мойте ручки перед едой, перед сном, после прогулки, вытирайте влажными салфетками, если уж хотите себя успокоить
зачем их дезинфицировать, он ведь в хавне, простите ими не ковыряет..
как умываете - так и хватит
Или к крану подносила и просто полоскала, или мокрой ваткой, или влажными салфетками, но вода лучше всего освежает, а дезинфекция и не нужна.
ну если у Вас грудничок асфальт кладет -тогда, оно конечно, не помешало бы руки то помыть. А так, по ерунде всякой стерилизовать не стоит, обычная гигиена.
Ничего не дезинфицировала.
Просто мыли с детским мылом!
руки мыла когда умывала утром и мыла вечером, также после прогулки, дома у меня чисто - дезинфицировать руки не нужно было
До чего маразм матерей дошел...
руки детям мою по мере загрязнения. бред о специальной дезинфекции ребенка мне в голову не приходил.
Ерундой не занимайтесь, утром и вечером ручки только мойте, ну в случае если начали прикор он в кашу залез и все. Если вы будете приучать ребенка к стерильности, не путайте с чистотой, то будут проблемы со здоровьем когда пойдете в садик, иммунитет надо вырабатывать, а не исключать попадание бактерий.
Спиртом дезинфицирую.
ага хлоркой
Зачем грудничку ручки? Он же писать ещё не умеет :)