Беременность и роды
Делали ли вы что-то вредное во время беременности?
Курение, фастфуд, несоблюдение режима сна, не принимали витамины? По какой причине и как это отразилось на ребёнке? Я считаю, что все индивидуально, с тем же курением и алкоголем, но интересны живые примеры
не курю вообще. когда лежала в патологии просто бесили те, кто с пузом и курить бегали. что касается спиртных напитков, то во время беременности ни-ни. с первым ребенком могла и чипсов поесть и газировку выпить и спать лечь в 3 часа ночи. а вот во второй раз как сонная муха все время была. спала целыми днями и ночами. думаю, что курение и выпивка больше скажутся на ребенке, чем fast food. а еще бывает, что у нормальных родителей ребеночек рождается с какими-нибудь патологиями, а у пьяниц - здоровый малыш. поэтому утверждать здесь сложно. можно только рассуждать.))
Erasyl Mukhametkali
Вот с последним полностью солидарна. Даже бывает обидно. У меня знакомая очень хочет ребёнка, столько денег вложили и никак. А другие чего только не делают и пожалуйста. А в патологии лежали на каком сроке? Может дамы ещё не успели бросить..
Erasyl Mukhametkali
Кстати не уточнила - вторая беременность без чипсов лучше прошла?
Алкоголь не употребляла. Очень редко покуривала. Поганка. Кстати, мой взрослый сын не курит. И меня, мамочку, за это гоняет. Занималась спортом, много гуляла. Давилась творогом с рынка, овощами и фруктами. Встала на учет во время. Исполняла все указания врача. А главное-ребенок у нас с мужем был желанный.
Erasyl Mukhametkali
А я во время беременности боялась на фитнес ходить) хотя часто у нас там беременные ходят и даже вес поднимают
Я нервничала. Много работала.
Ничего такого. Соблюдала все рекомендации врача. Только тяжесть подняла незадолго до родов, ну родила на 3 недели раньше.
Erasyl Mukhametkali
Ничего себе! Надеюсь, все хорошо+
Ага, несоблюдение режима сна. А плод здесь при чем? Сонная ведь я хожу. А он ест, спит, писает совершенно не в то же время что я.
Не принимала витамины. А отказаться от лекарственных средств - вредно?
Сказалось очень хорошо. Дети здоровы.
Erasyl Mukhametkali
Я сейчас не призываю к тому, что описание вопроса моего - одна верная правда. Я это написала к тому, что многие врачи советуют соблюдать режим и пить витамины) просто стало интересно, чем люди с пузиком занимались))
бросила курить сразу же и алкоголь даже в мин кол-вах (хотя и до этого только по праздникам), соблюдала ФСЕ!!!! и даже на период кормления грудью... а потом снова... стала хулиганить по чуть чуть
Erasyl Mukhametkali
Хулиганить после того, как откормили?
Был период хотела фастфуд и ела. Режима сна никогда не было, нечего нарушать было. Не курила и не пила.
курить и пить и небеременным нежелательно а так всё делала "вредное",ела что хотела и спала сколько хотела и как хотела
Кроме алкоголя вела обычный образ жизни, как и до беременности.
Нет
с мужем сралась почем зря. вредно однако)
изредка ходила в макдональдс пила газервоку это ни как не скажется на ребеночке. только в лишние кг превратиться может и все
Erasyl Mukhametkali
Я на ранних сроках ела просто все. Даже что раньше не любила. Потом живот стал расти от жира, а не беременности и я стала контролировать еду)
дико хотелось роллтона и суп горячая кружка, ела насколько раз. фастфудов хотелось - ела. но очень нечасто, потому что дорого. не пила и не курила соовсем. но живу с курильщиками и часто в подъезде приходится дышать дымом ((( еще был период колу очень хотелось, пила. сейчас к середине срока стало меньше хотеться всяких гадостей. спать люблю, но не высыпаюсь - работа и старший ребенок. надеюсь что никак не отразится на малыше. с первым ребенком вроде всё тоже самое было
Erasyl Mukhametkali
Вот у меня тоже мания была на фастфуд. Я даже стала есть вермишель и супы химические, хотя до этого была равнодушна.)
Нервничала. Ела копченую курицу, и судя по всему еще не раз буду есть.
Erasyl Mukhametkali
Я часто ела фастфуд, прям до трясучки.)
курить вредно, пить вредно!
автор, кстати, витамины можно принимать далеко не всем
у подруги была на витамины для беременных сильнейшая аллергическая реакция
Айжан Сейтенова
Их вообще пить надо только по показаниям, гипервитаминоз очень вреден.
Erasyl Mukhametkali
Ева, не знала, не вдавалась в подробности. Просто мне и знакомым назначали и решила, что это норма)
Беременность -это не болезнь и отказывать себе в каком то удовольствии я не вижу смысла, за исключением конечно курения и алкоголя. Но и алкоголь возможен совсем в микродозах.
Я вот при беременности очень хотела пива с воблой (у меня мальчик) так я и не отказывала себе. Пила совсем грамм.. но сколько удовольствия) ммм)
Фастфут тоже ела, но не часто... уж больно бьет по карману)) когда беременная хочется все и сразу)))
Если вы счастливы -ребенок это тоже чувствует и тоже счастлив)
Erasyl Mukhametkali
Про пиво согласна - у меня много знакомых хотели при беременности. Мне казалось, что такого не будет. Но когда пущатая была - тоже самое) увидела кружку пива и тааак хотелось.)) Мне, кстати, говорили, что шампанское можно немного. Но я не пила. А знакомая пила безалкогольное)
нервничала по каждой фигне... а так я примерная