Беременность и роды

Какой чай не вреден во время беременности? Начиталась, что в зелёном очень много кофеина и его вредно. Что же пить???

Iliya Sharipova
И в черном, и в зеленом много кофеина. Кроме того, зелееный вымывает из организма фолиевую еислоту. Я пью компоты из свежих ягод (без сахара, тебе можно с сахаром) , отвар шиповника. Но больше всего люблю цикорий с молоком. Он бывает растворимый и по вкусу напоминает кофе. Но кофеина не содержит. Выводит из организма лишнюю жидкость, снижает уровень сахара в крови. Если у тебя во время беременности с сахаром все в порядке - можешь и соки пить, но лучше для детского питания. Здоровья тебе и малышу!
Асем Бештембекова
Лучший ответ
Лучше пейте чай, заваренный с шиповником, ромашкой. И витамины, и дезенфицирует! Здорового Вам малыша!
а я и кофе пью - оказалось, что моё низкое давление очень плохо может повлиять на малыша: у него-то давление нормальное, вот ему и некомфортно. Много пить не нужно ничего, ни кофе, ни чай, ни простую воду. А если хочется кружку зелёного чая в день, то в этом нет ничего страшного. Только осторожнее, он ещё и на почки влияет, а у беременных это слабое место
любой пакетированный, красителей там не меренно. Заваривайте либо черный, либо зеленый рассыпной и слабый
Так и есть, чаи лучше не пить если у мамочки повышенная возбудимость. Пейте травяные чаи и фруктовые. Я так и делаю, на ночь чай с ромашки, днём чай с Каркаде и шиповником, вкусно и полезно... мочегонное средство, стабилизатор давления (холодный каркаде пьют для понижения, горячий - для повышения) .
Вот Вам ссылочка ;
http://www.tea.ru/262-989.html?PHPSESSID=1eabcab9817cbcf0ac8fe67273882610
А вот и сам цветочек каркаде.
Ну вот... ((( А я читала, что кофеина много в черном чае, а в зеленом нет.. . Мне врач советовала пить чисто травяные чаи, на пачках таких чаев пишут, что "не содержит кофеина"
если у Вас нет проблем с давлением можно пить зеленый чай. Но только хороший. А вообще самый вкусный зеленый чай это мелисса, смородиновый лист, малиновый лист закипятить в чайничке или залить кипятком и дать настояться - просто фантастика, а не чай )
Елена Бармина
есть же всякие фруктовые чаи, но я всё время пила и пью чёрный с молоком, дети и внуки -здоровые.
Наобород много кофеина в чёрном чае. Я всю беременность пила зелёный чай. Во время токсикоза даже легче становилось от него. Ребёнок здоровый и спокойный родился.
лист малины, шоб родить без разрывов шейки
Кира Резник
Я тоже кофе пью, моя врач сказал - никаких запретов для кофе нет, только разбавляйте молоком активнее ( правда, это правило работает для тех, у кого от низкого даления звезды в глазах: -)))
Эр
Эрата
я пила зеленый но очень слабый, кофе вообще не пила..
Я во время беременности только кофе не пила. Чай можно любой только не крепкий и в умеренных колличествах.
ia pjiu detskij chaj, i spezialnyj dlia beremennyh! V Bio magazinah prodaiutsia!
S & I
с каких пор чай стал вредным-то? вчера в новостях передавали что ли?
пейте лучше морсы, но тоже выборочно, например малиновый не очень рекомендуется, т. к понижает давление. Я вообще ни чай ни кофе ничего пить не могу, воду кстати тоже, от всего воротит, спасаюсь только морсами
К*а*т*ю*ш*а Kwenova
всё можно и пить и есть в не больших количествах
Я пью зеленый не крепкий. Черный и кофе заварной без кофеина с молоком. Но тоже не крепкими. А так сейас много фруктовый чаев.
Я пила чаи с разными вкусовыми добавками. Кофе очень редко. Зеленый чай всегда был полезен, вроде. Главное не крепкий и не злоупотреблять. У вас больше вопросов появится после родов, что пить, что есть. От любого плача ребенка думаешь, что ты что-то не то сьела....
я пью нармальный чёрный чай с лимончиком ;)) очень вкусно и полезно
Мария Чизкейк
ну не ведрами же его пить, от 1-2 кружек страшного ничего не случится, я и кофе с молоком пила и беременной и после родов, главное не пакетики и не растворимую каку:)) а на счет трав поосторожнее, некоторые противопоказаны
Пить апельсиновый сок, и побольше
обычный черный не повредит, не крепкий толькой пей, и сок гранатовый от анемии для профилактики....
Mariya Marianna
Пейте его с лимоном и если нет аллергии с медом, так он полезней.
Заваривайте шиповник очень вкусно и полезно.
Врачи говорят надо пить слабый зеленый чай с молоком, так как действует как молокогонное. Чтобы потом молоко было не голубеньким-в нем мало питательности, а нормальным.
Alla Kochkudan