Беременность и роды
Хорошие роддома, есть ли такие?
Скоро рожать, но почитав отзывы ужаснулась, такие ужамы пишут! На практике, кто рожал и понравился роддом, напишите, пожалуйста, какой роддом и по возможности если помните какой врач. Какие нюансы может надо знать, что быбыло лучше (пишут иногда в отзывах, что лучше мужа с собой брать, якобы врачи тогда почти не отходят). Вобщем поделитесь опытом и информацией. Про поатные услуги, мол они лучше, и что за платно везде хорошо-такие коментарии бесполезны.... За платно удыбаются шире, но професионализма это не добавляет. Заранне Благодарна за ценную информацию!
1.Odni fignju rasskazivajut..a drugie ( takie,kak vi) slushajut,otkriv rot.
2. Vam..vse ravno kakoi kontinent,kakaja strana?
3.Sovetuju uspokoitsja.. i spokoino rodit v rodnom gorode.
Ольга Григ
Ну стушаю не открыв рот, а по делу. И в подном городе рожала 14 лет назад, и туда больше не ногой.... До сих пор последствия разгребаю, вот и хочется узнать где кому понравилось. В Вшем коментарии, увы, такой нет. Читайте вопрос перед тем, как отвечать. Спасибо за внимание.
мне оба раза в моск. области в 2 разных роддомах родили здоровых детей, ничего плохого сказать не могу. Можно, конечно, придираться, сказать что меня оставили в схватках на полчаса пошли арбуз есть ( а чё. смотреть на меня что ли), или сказать что питание было не очень, или что можно было перед вторыми родами сделать узи, чтоб увидеть всё же крупный плод и чтоб это не было удивительной новостью в родах. Но всё завершилось лучше, чем могло бы, и поэтому мой отзыв будет положительным, врачи старались и я это видела. Роды это лотерея во многом. зависит от вашего здоровья, какие-то эксцессы возможны вне зависимости от роддома и персонала, и тем более от платности. Хорошо, если он будет неплохо оснащён, чтоб в случае чего можно было решать возникшие проблемы
Лилия Шлеина
королёв и балашихинский перинат. центр
Город не указываете, для москвичей характерно... НИИ акушерства и гинекологии. Опарина, д. 4. Всем довольна. Врача не назову, ибо давно это было.
Отзывы читать бессмысленно: обычно пишут те, кто недоволен. Вам эти люди никто, откуда вы знаете, какие у них требования?..) Спрашивайте у подруг, знакомых, соседей, не в лесу живем ведь...
Нормальный роддом 4-ый на Новаторов и при 15-ой больнице, это где-то на Выхино. Ну, и Севастопольский пр-т, конечно...
Ольга Григ
Ой да, что Москва и не написала)) Спасибо!
Ольга Григ
Хорошие отзывы кстати тоже не редкость, вот и смотрела соотношение колчисетва плохих и хороших, и тогда рассматривала чуть подробнее...
меня вполне устроил перинатальный.
мой вам совет, не читайте отзывы, ищите сами!!!!
Ольга Григ
Я видимо никогда не касалась этой темы, первого рожала в своем ближнем роддоме. А сами это как?
Вам пофиг - в каком городе рожать?
ну напишу я про свой, хороший - поедете из своего зажопинска к нам?
Ольга Григ
Опа, а с каких пор Москва зажопинском стала))))) с таким настроем и отношением не Ваше мнение не интересно. Спасибо за внимание а к моему вопросу.
Мне понравилось в роддоме при 15ГКБ и в ЦПСиР.
Я оба раза рожала в роддоме номер 1 г. Киева. 2009 и 2012года. Совершенно бесплатно, только необходимые медикаменты покупала. Отношение как и к "платникам", палаты хорошие, ребёночка сразу прикладывают, персонал внимательный.
Отзывы о роддоме читала - в основном положительные.
Если вдруг опять соберусь рожать - туда же поеду.
Роддом Лапино, там все звезди поросятся
Ищите не роддом, а проверенного врача (по отзывам подруг, знакомых, родных).
Если же отталкиваться от учреждения, то обращайте внимание на оснащение клиники (наличие детской реанимации, отдельные родовые залы с душем и фитболом, и прочее)
г. москва перенатальный центр Севастопольский проспект. 2016 год. 31 октября. вся бригада молодая, все молодцы.... два врача-парни, два врача девушки, постарше-акушерка. все отлично... НО... много зависит от вашего родильного процесса, который предугадать не возможно.... и если у меня или у кого-то например персонал все сделал на 5,то у вас с вашим случаем может ошибится и сделать все на 2...нештатные ситуации и человеческий фактор есть в любом учрежденнии и слюбым персоналом.... настраивайтесь сами, а учреждение и персонал-вторично.... если так принципиально учреждение-едьте в Лапино, там все звезды рожают, кто не согласен на заграницу