Как к глупости, а не высказыванию:
1. Токсикоз, тошнота никогда не была признаком здоровья.
2. Натяжения мышц и связок при растущей матки - это не муки удовольствия, странно... но простое растяжение связок болезнью считается.
3. Растущая матка давит на мочеврй пузырь и заставляет беременную или бегать часто... как при цистите или вообще вызывает небольшие подтекания, простите дамы, легкое недержание... и это снова считается нормой, а не болезнью. А у здоровых людей цистит и недержание лечат.
4. Из-за увеличившегося объема крови - головокружение и давление скачет, сбивается дыхание и может быть отдышка. У здорового человека диагностируют анемию, гипертонию и проблемы с дыханием при тех же симптомах. Для беременной снова норма, беременность - не болезнь же.
5. Беременная не отправится на пробежку и не полезет покорять горы, не сможет... но это снова не болезнь.
6. Увеличенный вес может привести к отекам, которые так же не признак здоровья... ну и можно продолжить.
Так что беременность - это непростое состояние женщины с десятком признаков болезней и считать, что это не болезнь и на ней можно так же ездить как и до, может только идиот. Но как и простуда, проходит... только ждать сильно дольше.
Беременность и роды
Беременность - не болезнь. Как относитесь к данному выражению? )
Маруся Хрюкова
Красава!
Сама беременность - не болезнь, но часто сопровождается обострением хронических заболеваний, плохим самочувствием, осложнениями и т. д. Такая фраза - не повод отрицать, что беременность может протекать по-разному, и иногда беременной женщине требуется не меньше внимания, заботы и помощи, чем больной.
Хорошо, если так...
как к факту...
Болезнь вызывается патогеном..
Если для кого его будущий ребенок - патоген, то флаг в руку.. пусть болеют..
Болезнь вызывается патогеном..
Беременность - не болезнь, но уродство.
У меня именно так и было...
И что беременные женщины делают в больницах? ленятся да спят! гнать всех взашей! закрыть все отделения патологии! раз беременна--значит--здорова! Больные организмы не должны размножаться!
K@тюша ***
)))
Согласна с этим выражением - это и правда не болезнь
Всё верно. Правдивое высказывание.
Правильно. Если нет осложнений, то можно вести обычный образ жизни.
Хорошо отношусь. Беременность - не болезнь, а роды - не муки.
Dina Solnce
Вы много рожали?))
Не болезнь, к счастью. Но и обычным состоянием это назвать нельзя.
Правильное выражение.
Так и отношусь, что беременность - не болезнь, если осложнений нет
совершенно с этим согласна
Так и есть. У здоровой женщины - не болезнь. Другой вопрос, что на фоне беременности бывают проблемы со здоровьем. Ну так они и без беременности бывают...
Да, естественный процесс, как и смерть, она, кстати тоже не болезнь)
смотря в какой ситуёвине это сказано.... иногда за такое так и хочется стукнуть.... больно стукнуть
однако с беременностью мы топаем куда? правильно- к врачу, ну да докторам иногда и здоровые попадаются.... но чаще все же чуток заболевшие....
не, ваше право, хотите соглашайтесь, хотите нет....
Так это и не болезнь. Но бывает что вылезают бяки
100% утверждение. Остальное просто мнимость и капризы.
Не болезнь однозначно
ни чего сказать не могу не беременела
Беременность беременности рознь, про свою первую сказала бы не болезнь, вообще зачетное время, а вторую три мес в горизонтальном положении, было очень плохо, уж явно хотелось стукнуть тех кто так говорит
Абсолютно согласна - и спортом можно заниматься, и вести активный образ жизни, и учиться и работать - если нет каких-то противопоказаний (тонусы, угрозы, низкое предлежание и т. д. и т. п.)
От самочувствия зависит. Не у всех оно проходит гладко. У меня угроза выкидыша и себя всегда чувствую в таком состоянии, словно мне сто лет, еле хожу и завидую бабкам, что у них хоть костыльки-палочки есть.
Согласна с этой фразой...
Как бы беременность не проходила, ты все равно знаешь, что скоро все закончится, а вот если болячка привяжется, не знаешь, что дальше будет. И потом, природой так устроено, что все неприятности во время беременности быстро забываются. Так вспомнишь иногда со смехом, да тошнило, хвойное мыло мне хотелось откусить и съесть, Подруга бананы горчицей мазала и ела.
Это выражение для тех, кто не знает, что такое гипермезис
Полностью согласна с данным утверждением, так как беременная женщина ничем не отличается, я не говорю о тех случаях, когда есть какие-то проблемы со здоровьем. А вообще очень важно правильно заниматься ведением беременности, найти хорошего толкового врача. Вот здесь http://vedenie-beremennost.ru можно почитать о ведении беременности в центре планирования семьи, там работают очень хорошие специалисты.
Глупое выражение. Беременность сравнивать с болезнью. Вот защищать от болезней беременность звучит намного лучше.
Дорогие мои девочки, женщины, мамули, хочу предложить Вам добрый магазин в удобство будущим мамам http://moscow.body-pillow.ru
Беременность не болезнь если ты здорова и хорошо переносишь свое состояние. Но есть такое понятие как патологическая беременность, эти женщины чуть ли не все девять месяцев лежат в больнице на сохранение. Для многих - эта тяжелая нагрузка на организм, одни спортом занимаются, другие рыгают полгода. Все очень индивидуально.