Беременность и роды
7-й месяц беременности, тело ломит, горло немного побаливает... чем лечиться, кроме чая?
при том чай только с мёдом, без лимона, так как дикая изжога после лимона ( Чувствую что заболеваю, уже второй день, нос забит, горло по утрам болит немного, потею сильно, ну и ощущение что слоны прошлись по мне)
В нос спрей снуп детский, от кашля сироп доктор тайс, от боли в горле спрей тантум верде- это все мне при беременности выписывали- помогает. + от температуры и головной боли нурофен ( в третьем триместре нежелательно- способствует перенашиванию беременности- я в этом убедилась с первым)
+ можно промывать нос солевым раствором ( самодельным или аптечным), горло полоскать раствором сода+соль+ пара капель йода (йодом при беременности увлекаться нельзя)
+ чай с калиной/малиной/медом/ лимоном- все способствует скорейшему выздоровлению)
Лежать, и то что Queen пишет.
Ромашкой горло полоскать и нос промывать. Питье теплое и много, хоть вода! Смысл в вымывании токсинов из организма, которые вирус производит в процессе своей жизнедеятельности. Чтоб не навредить ребенку, плотность токсинов чтоб была маленькая. Как-то так.
Панадол
очень много средств, разрешенных беременным, кроме народных, ингаляции делайте, оцилококцинум, спрей тантум верде. Лучше всего конечно проконсультироваться с врачом! Заглядывайте в мою группу крастоты для самых маленьких https://vk.com/club122133827,для поднятия настроения )))
Татьяна Воробьёва
Благодарим вас за бережное отношение к здоровью и осознанный выбор лекарств! Мы рады заботиться о вашем здоровье!

Татьяна Воробьёва

обязательно обратитесь к врачу, не занимайтесь самолечением. Беременным можно только все природное, для носа морская вода, для горла из таблеток точно знаю Лизобакт, мне его назначала доктор. Это рассасывающие таблетки, в составе которого содержатся природные компоненты, рассасывать нужно по 2 таблетки 3 раза в день, на протяжении 8 дней и боль в горле пройдет. Если будет высокая температура парацетамол пейте. Выздоравливайте
Терпеть. С точки зрения организма, плод-это чужеродное тело. Отсюда и симптомы отравления. Водички побольше пейте, кисломолочные продукты для поддержания иммунитета.
Ирина Селезнёва
какие симптомы отравления?? девушка же пишет, что простыла!