Беременность и роды

Как это понимать после УЗИ?: Хр. холецестит. Застой желчи. Перегиб желчного пузыря. Уплотнение паренхимы поджелудочной железы

холецистит - это камни в желчном... не вздумайте пить желчегонное без разрешения врача!! если камни крупнее, чем протоки, перекроют их и желчный может лопнуть... тогда - смерть... надо операцию делать! если камни мелкие, ещё возможно обойтись без операции, но не без врача!! врач подскажет, как их растворить... поджелудочная уплотнена - воспалена... это бывает всегда при холецистите... эти два заболевания обычно сопутствуют друг другу... избавитесь от камней в желчном и поджелудочная перестанет страдать... в интернете много информации, читайте... но не ждите кризиса (поверьте, при приступе сразу поймёте, не пропустите), лучше сразу оперироваться... к врачу!!
Мадина Юрлова
Лучший ответ
так и понимать, буквально. Вас так побробно отконсультировали, добавить просто нечего. кроме того, что такие вещи обсуждаются не на ответах, а как минимум с врачом.
пока ничего страшного. Идите к гастроэнтерологу он даст советы по питанию, может пропишет лекарства, чтобы предпосылки не привели к серьезным заболеваниям.
Пузырь - фигня, я почти 20 лет без него и не вспоминаю о нем . Про поджелудочную не знаю.
Anastasya Los
Это понимать надо так.. что лечить надо и поджелудочную и желчный пузырь. Питание пересмотреть полностью и слушать рекомендации врача.
Диагноз-хреновый. Лечиться надо, принимать препараты, чтобы желчь не застаивалась, диета нужна строгая при хр. холецестите. Нужна консультация и рекомендации по лечению и питанию, хорошего врача гастроэнтеролога.
Ольга Спица
так с результатом на до к терапевту
Перегиб желчного у многих, диету надо соблюдать. Застой желчи - скоро появятся камни, если не будете соблюдать диету. Холецистит - сами найдете в инете. Ну и про паринхему не знаю. Короче, овсяная каша вам обеспечена.
У меня тоже загиб желчного, и у мамы моей. Это не лечится. Это не опасно. Просто периодически пить желчегонное, чтоб в перегибе желчь не застаивалась. Иначе - болит. Терапевт расскажет.
Перегиб желчного пузыря это обычно врожденная особенность, из за этого возникает и застой желчи. Все вместе это привело к хроническому холецеститу. Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу, желательно еще и анализы на биохимию крови сдать, чтоб проверить билирубин.
После приема пищи сразу не ложитесь на отдых в кровать. Минут 10 постойте или походите чтобы быть в вертикальном положении. ибо если ляжете или согнетесь есть риск возникновения камней. Здоровья!
Наталя Гирняк
диета поможет только перегиб желчново уже нешута