Беременность и роды

Объясните мне, что это за "мойки в роддомах", на которые они закрываются? в течени года не моют чтоли?

Катюша Козак
Это называется профилактическое закрытие. В роддоме особый эпидемиологический режим - что-то среднее между инфекционным стационаром и оперблоком. Положено закрывать роддом не менее 1-2 раз в год для полной обработки, частичного ремонта и дезинфекции. Это не означает, что в остальное время уборка не проводится, как раз наоборот: палаты заполняются, проводится текущая уборка, потом родильницы выписываются, проводится генеральная уборка, после чего палату можно заполнять снова. Но для профилактики внутрибольничной инфекции необходимо полное закрытие роддома на санобработку хотя бы 1 раз в год - это уже более сильная дезинфекция (другие средства и способы для мытья и обеззараживания). В это же время можно что-то подкрасить (при наличии новорождённых в здании красить что-либо невозможно). Часть персонала в это время идёт в очередной отпуск, а младший медперсонал (санитарки) ударно трудятся, намывая стены, потолки, окна, мебель...
Мария Филиппович
Лучший ответ
Профилактические работы, полная дезинфекция всего. По идее их сносить должны и строить другие. Но у нас же все через одно место...
Лена Пенькова
Ирина Думцева Роддома сносить? Целые здания?
Бред полнейший...
Елена Пименова
Дезинфекция . Уничтожают стафилококк.
Моют конечно.
И текущие, и генеральные уборки-всё как положено.
Но то, что в народе называют "мойкой"-фактически ремонт.
Таня Терехова
Считайте что генеральная уборка. Моют всё. И дезинфицируют всё и мебель и матрасы и бельё..
Larisa Fink
Обмывают принятых за год))))
Ирина Белова
Например, чтоб синегнойную палочку уничтожить, одной генеральной уборки не хватит. Нужно все щели и дыры заделывать и такие дозы химических средств добавлять, что там находиться рядом только в маске можно. Вот, чтоб избавляться от такой дряни и нужно закрываться на ,,мойку,,
У нас на 2 недели закрылся.. На мойку. Дезинфекция.
не знаю, но могу предположить, что клебсиеллы например, развелись... их же дезинфекцией не убить, повально все заражаются.... мало ли.
Марина Редько
Это косметический ремонт
Людмила Маковейчук (Дьяконова) + генеральную уборку делают. И обрабатывают все.
дважды в год каждый роддом должен закрываться на помывку - то есть генеральную уборку и проветривание
Как и везде сан день..