Беременность и роды

Как домашними средствами, без Ренни и т.п. снять изжогу, пришедшую на смену токсикозу? У кого так же было - как долго?

Иногда молоко, иногда кислые ранетки (как ни странно). Дикая изжога была все время. Прошла моментально после родов. На завтраке рожала, обедала уже без изжоги. По идее это избыток кислоты, значит нужно либо разбавлять все время, либо гасить.
Людмила Молош
Лучший ответ
Молоком, мороженым, семечками - кому как помогает...
Оксана Савкина
Содой, но беременным нельзя!! ! А почему Ренни не хотите? Я только им спасалась, у меня была каждовечерняя изжога:)) ) Я даже думала, что она навечно у меня поселилась, не верила, что после родов уйдет!
Юлия Демидова Ну, я подумала, что Ренни - это химия все-таки лишняя. Я не могу сказать, что прямо аж стенку лезу от изжоги - не приятно, конечно, но по сравнению с токсикозом - цветочки. Хотя, наверно, в универ стоит взять пару таблеток, по половинке, убедили)
У меня она до сих пор не проходит. токсикоз 1,5 месяца назад кончился. поверьте, лучше купить ренни. вы заманаетесь что-то разводить.
Нина Никитина
молоко и только молоко
Юлия Демидова Мм..да, это приятное лекарство, особенно с ложкой меда
У меня так было - последний триместр (6-9-й месяц) . Так происходит потому что увеличившаяся матка начинает давить на поджелудочную железу. Я привыкла к этой изжоге. Иногда грызла морковку. Но это мало помогает. Она кончилась мгновенно в родзале, когда родилась головка моего сынули. (Кстати, рождение головки - самый болезненный процесс. По крайней мере для меня. Плечики - легко, ножки - еще легче).
Я спасалась только кефиром
я молоком спасалась
сырые семечки из тыквы
У меня так же было, мой тебе совет не ешь углеводы.... терпи я так и делала, а рени это все Г-но
Tanya Kuznetsova
Юлия Демидова Кстати да, ты права, после сладкого сразу привкус этот появляется стопудово. Пасибки за совет)
сода, хотя это вредно
Оксана Савкина Ой, это ОЧЕНЬ вредно! Особенно для беременной!
Кефиром
Эмили Новак
оч хорошо помогает глюконат кальция, семечки подсолнуха, сода. У самой семь месяцев из девяти изжога была... УДАЧИ!
1-2 табл. активированного угля, но не увлекайтесь, он не только гасит изжогу, но и выводит полезные вещества.
ой.. я мучилась ею до последних дней беременности, ничего кроме соды не помогало, хотя и говорят что вредно (жидкость задерживает) , но это единственное чем спасалась. Наверное пачки 2 за беременность съела
альмагель.