13-14 нед появились выделения коричневые, положили сразу в стационар, по узи, которое сделали ничего не нашли (гематом, отслойки нет) все в норме, диагноз повыш тонус, угроза прерыв. Лежала две недели кололи только кровоостанавливающие и но-шпу, хотели выписать, снова пошли выделения эти же, снова отправили на узи и снова там все в норме и тонуса даже не было, узист спросила-ты зачем вообще пришла? Врач лечащий развела руками и все, не знаю, говорит что такое, всадила мне еще три укола кровостанавливающих и выписала пока снова не началось, видимо. Я неоднократно спрашивала может ли быть это изза эрозии, на что категоричный отрицательный ответ получила-такого не бывает, у вас сильно кровило. Спросила может изза того что лазили в меня в этот день три раза? на этот вопрос тоже получила отрицательный ответ. Хотела чтобы я прошла курс антибиотиков, вдруг это инфекции хломидии, но я сдавала анализы и там никаких инфекций не обнаружено. У кого было такое?
пошла к другому врачу, она сказала это эрозия кровит., назначила ранозаживляющий кальпоцид. сказала что так и будет периодически
Беременность и роды
13-14 нед появились выделения коричневые, У кого было такое? у кого какая причина была? врачи говрят разные вещи
Эрозия непричем. Там шейка матки замурована во время беременности, от эрозии в родах разве что проблемы... открытие из-за ее состояния не полным может быть. Это прогестероновая недостаточность. Только лежать и принимать прогестерон. До 30 недель доведут на гормонах, когда плод будет жизнеспособен. Узи и не видит проблем... проблема на гормональном уровне.
Может быть прогестероновая недостаточность. На гормоны сдавали анализы?
Гузель Семенова
нет, но дюфастон пила я регулярно, не направляли
Если есть эрозия, да еще был осмотр в тот день, то я бы именно на это и подумала. Без паники. Тем более, по УЗИ нормально все. Ну бывает что кровит у некоторых, если кровь алая, то страшнее, если чуть мазануло коричневым, то ничего. Лежите по возможности. Живот не болит?
Гузель Семенова
нет не болит, вообще не знаю это первая Б)))) бока болят тянет когда сижу, но тоже думаю что изза растущей матки это, все анализы в норме.
У меня было в 13 недель. Там плацента немного перекрывала зев. Потом она подросла, и выделения прекратились.
Меня тоже хотели держать в больнице, колоть всякую хрень, но я из больницы ушла, т. к. не было никаких объективных причин там торчать.
Тонус матки и угроза выкидыша - это НЕ ДИАГНОЗ!!!!
Это пишут всем, кому диагноза поставить не могут)))
У меня со вторым как раз с этого срока и начало кровить. причем весьма не слабо. Даже прям свежая кровь была. Но у меня видели отслойки....
Может стоит сделать УЗИ в другом месте? Вдруг все-таки отслойка??
Похоже, хорошо, что ушли. Если даже тонуса нет и есть эрозия, да еще лазят постоянно. Могут и стенку влагалища повредить. Плюс нагрузка на шейку, эрозия себя часто проявляет.
у меня были светло-коричневые выделения (примерно как какао с молоком)... врачи ничего не находили.. пила утрожестан... через пару недель прекратились..
было так у сестры плод умер, вроде из за прогестерона, во 2 беременность дюфасон выписали
Гузель Семенова
дюфастон я пью с самого начала беременности, сразу прописали