Беременность и роды

что вам не пригодилось из товаров для детей до года? смотрю на гнездышко.. люльку с виброукачиваниваением.. и т. д.

Качелю пришлось быстро продать после 6 месяцев.
Она начала свешивать голову до пола.... и качаться так. Ещё чуть-чуть и ударилась бы.
Валентина Горбачёва
Лучший ответ
Манеж. Наотрез отказывался в нем играть.
Ходунки тоже не очень. Застрянет в них и орет.
В кенгурушке не смогла носить - у меня оказалась для этого слабая спина.
Коляска 3 в 1: очень тяжелая и неудобная, дом без лифта.
Пригодились: люлька переносная (везде ее таскала с собой по квартире и ставила рядом с собой). Стульчик для кормления. Круг для купания. Коляска-трансформер. Автокресло.
Танюша Хомич
у меня с обоими было всё по минимуму. Так что я толком и не знаю, чё там надо. Но судя по обилию товаров детских универмагов, я без очень многого обошлась.
Развивающий коврик, грызуны, люлька (колыбелька). Коврик ей вообще не интересен был, как я не пыталась привлечь . Грызуны тоже не по назначению использовались. Люлька вообще тлько мешалась, сразу отдали.
Кенгуру и шезлонг, тоже можно вычеркнуть, мне с кенгурухой неудобно было, муж несколько раз использовал, по мне слинг в сто раз лучше. А в шезлонге ребенок не любил лежать. Ей после года он приглянулся, как научилась сама в него забираться и то интерес на неделю
нам хватило коляски и кроватки. больше никаких приблудов.
Jenea Jenicika
Прыгунки и в этот раз не пошли, а ходуны мы даже не брали, так как поползла рано и хорошо... со вторым ребёнком уже понятнее, что надо, а что пустое...
Круг для плавания не пошел у нас ни с одним. Прорезватели грызть мои тоже не желали. Манеж и бортики с балдахинами не брали принципиально, как и коврик развивающий с ходунками. Стерилизатор только место занимал, в кастрюльке пустышки прокипятить проще. Укачиватель... хз до сих пор не поняла, зачем детей качать хоть в нем, хоть на руках.
Шезлонг особо не пригодился
Я скажу что точно надо, остальное все на очень короткий период..
Коляска, кроватка. Ванна на месяц / два нужна была, крупная дочка была, потом в круге на шее купалась и тоже не долго. Коврик развивающий, большой. Очень выручал, пока не поползла.. месяцев 6.
Стул для кормления с 3 мес, на колёсиках. До 2 лет почти пользовались.
Все остальное не пошло, либо очень короткий срок. Манеж, качели, ходунки, шезлонги.. и прочеее
Скажу что пригодилось. Погремушки в руку и на коляску. Коляска, переноска. Ванночка пригодилась. Стул для кормления. Вместо спец детской посуды - деревянная чашка, которая не разобьётся и одноразовая ложка - она по размеру ребенку как раз подходит лучше других и цена не аховая.
Кроватка, манеж, соски, прорезыватели, коврики, ходунки - не нужны. Ходунки вредят. Ребенок спал и спит не в кроватке, а со мной, это единственная возможность выспаться маме, особенно по ночам и ему так комфортно. Манеж тоже не нужен, тормозит физ и умственное развитие, просто убрала из зоны доступности всё опасное и ползал везде. Прорезыватели делают слишком твердые, лучше дайте бублик. Соски - не нужны, чтобы потом не отучать.
Вместо присыпки из непонятно чего непонятно с чем - крахмал. Детский крем - самый обычный. Косметика Джонсонс Бэби на минеральных маслах, которые из нефтепродуктов и которые вытягивают влагу из глубоких слоев кожи, создавая при этом внешне иллюзию увлажненности, лучше не брать. Вместо геля - детское мыло (в разы дешевле). Ватные палочки самые маленькие - всё-таки ими нос чистить удобнее и результативнее, чем ватными жгутиками. Пипетка, шприц пригодились.
Гнездышко пригодилось только для фото .Больше не использовала.
Доска для пеленания, кенгуру
Масло для кожи, причем брали дорогое детское. Оно было сильно ароматизированное и раздражало обоняние.. вызывало непонятные ощущения.. жирности. Сейчас наверное выпускают уже лучшие средства, которые быстро впитываются.. а тогда вот такое масло взяли немецкое, не помню название. А вот игрушки для купания все-таки рекомендую ребенок более радостный был ) http://www.wildberries.ru/1.1154.OUAPS
Oleksandr Shevelyk
слинг и кенгуру один раз использовали.
Venera Urazbekova
Люлька, гнездышко, шезлонг, стерилизатор, подогреватель для бутылочек - не пригодились. Кенгуру не стоит покупать - лучше слинг. Ходунки ортопеды не рекомендуют. Круг для купания - пользовались месяц, с двух без круга начал плавать.
Юлия Болюх