Да плюньте на всех! Слушайтесь своего организма-он Вам всё подскажет сам) А врачи меня вообще удивляют-это же нормально, что первые месяца 3 мамочка вес теряет! Частое явление. Я до беременности была худой, как забеременела-потеряла около 10 кило (до 3 месяца). А потом стала набирать постепенно-сперва вернуа свои 10,а потом ещё 5 или 7 всего набрала. Ну, правда, меня токсикоз мучал жуткий, живота видно не было до 7 месфца-и то если впрофиль встать) сын родился 2650,мелкий-но здоровый) Так что я на Вашей стороне-связи нет! Тем более, что вес может давать не только жир мамочки, а и вода-отсюда многоводие, отёки. .
Здоровья Вам и Вашему крошке! И лёгких родов!
Беременность и роды
Объясните мне зависимость между набором веса матери и здоровьем малыша.
Тамара Камчыбекова
Спасибо огромное!!!!))))
Ещё срок маленький, подожди немного и ты не сможешь контролировать свой вес, если конечно не объявишь голодовку.
Врачи говорят, ребено наберет слишком большой вес и тяжелее будет в родах, а еще лишний вес матери в сочетании с пограничным уровнем сахара может спровоцировать диабет у ребенка. Так сказали мне
Тамара Камчыбекова
Так в том-то и дело, что я НЕ набираю его (см. вопрос).
У женщин с недостаточным весом в несколько раз чаще происходят выкидыши в первые три месяца беременности. В 20% случаев рождаются маловесные детки, плод чаще страдает гипоксией и недостаком питания. А вообще Вам еще рано об этом волноваться. Основной набор массы начинается после 20 недель и концу беременности увеличивается!
Я за беременность набрала 8 кг! Сама до беременности весила 52кг при росте 170! Тоже худенькая!! ! Так что не переживайте, свое все равно наберете и врачи отстанут!
Евгения Велигура
А в первые два-три месяца часто вообще худеют!!! Я худела!
А меня постоянно они ругают, что набрала лишние100 грамм! Вы не расстраивайтесь, к этому нужно, наверное, уже привыкнуть: работа у них такая!
За первую беременность набрала 5 кг. ребенок родился здоровым 3200, за вторую набрала 3кг. ребенок родился 3134.
я тоже не набираю, наоборот похудела на 2 кг, как можно поправится, если пьёшь натуральные соки, ешь овощи и фрукты, варёное мясо. А вес при беременности должен набираться,
Питательные вещества (жиры, белки и др. ) - 3,17 кг
Лимфатическая жидкость - 1,81 кг
Увеличение груди - 0,91 кг
Увеличение матки - 0,91 кг
Ребенок - 3,40 кг
Околоплодные воды - 0,91 кг
Плацента (ткань, соединяющая мать и ребенка и обеспечивающая поступление питательных веществ и отток продуктов жизнедеятельности) - 0,68 кг
Увеличение объема крови
Лимфатическая жидкость - 1,81 кг
Увеличение груди - 0,91 кг
Увеличение матки - 0,91 кг
Ребенок - 3,40 кг
Околоплодные воды - 0,91 кг
Увеличение объема крови
не слушайте никого! это все ерунда! еште столько сколько считаете нужным, организм сам знает сколько ему нужно
хуже будет не ребенку, а скорее всего вам! все витамины ребенок заберет из вас, и после родов вы останетесь "без волос и ногтей"
Тамара Камчыбекова
Но витамины-то не в жире) Витамины в твороге, овощах и фруктах и т.д., а от этого не поправляются.
если вы питаетесь нормально (не меньше 2 раз в день полноценного питания ), то у вас все нормально, обычно вес набирают к середине, а то и к концу беременности.
ребенок будет очень крупный тяжело рожать будет (мне так врачи говорили)