Беременность и роды

У меня нет месячных в 14 лет.

У всех одноклассниц пошли в 9, 10, 13. А у меня нет, что должно быть перед ними. Мама говорит какие то бели. У нее начались в 13.
у одноклассницы в 15 начались, позже всех, но она здорова

есть такая закономерность, если ты как спичка тонкая, месячные придут поздно. Есть такое?

У меня месячные в 11 начались (полная была), у сестры старшей - в 12 (она ном. телосложения), а младшая как тростиночка (сейчас ей 13), и до сих пор ничего, хотя грудь уже формируется давно.
Кгп На Пхв Поликлиника
Лучший ответ
Смотри . Грудь начинает расти примерно за 2 года до месячных. Если у тебя растет грудь и есть волосы на лобке и подмышками не волнуйся. Можешь доверится маме и сходить с ней к гинекологу. А вообще до 15-16 лет-это вариант нормы.
Aida Zholdasbai
Таисия Дечева у меня начала расти грусть в 11 лет и уже где то в 12 перестала. а все остальное есть
Не беспокойся, все будет со временем.
Emma Yudovych
Волноваться пока рано, у многих девушек месячные впервые начинаются в 16-17. Но чтобы убедиться, что нет поводов для беспокойства, стоит сходить к гинекологу и сдать все необходимые анализы. В ооочень редких случаях дело может быть в синдроме рокитанского кюстнера. О нем подробно рассказывается на сайте http://atresia-vagina.ru
Но вы не переживайте, скорее всего с вами все в порядке.
Радуйся пока их нет
У подруги начались в 16, жива и здорова.
Арайка
Если в вашем городе есть медико-генетическая консультация, сходи туда.
К гинекологу можно сходить проконсультироваться. Но особо переживать не надо, сейчас это не страшно, у каждого по-своему. У моей бабушки аж в 18 начались и всё хорошо
до 16 лет нормально