Беременность и роды

б/л по беременности и родам

скажите пожалуйста, мне больничный на рабооте выплатят в полном объеме за все 140 дней? или же там есть ограничения на какую определенную сумму. я слышала что выплата такого пособия не должна превышать 28300 рублей. это так?
у меня превысила. б/л оплачивается в полном объеме. там ограничения по пособиям до 1,5 лет
Наталья Зши
Лучший ответ
максимальный размер пособия по беременности и родам 25 390 руб в месяц.
по уходу за ребенком до 1,5 лет - 7 194,03.
P.S. но работодателю ни кто не запрешает выплатить сумму превышения за свой счет
Не знаю. сколько насчитают все ваши.
Макмсимальный размер больничного в 2009 году что-то около 26300 руб. Больничный у вас на 140 дней, то есть примерно вы получите 122 000 руб...
Tamara K
нети больничный должны оплатить по полной, а вот пособие по уходу за ребенком уже ограничивают. . т. к. больничный оплачивает предприятие, а пособие по уходу государство спонсирует и оно соответсвенно и ставит ограничения, а больничный как обычно оплатят исходя из зп...
Да. Это так. Будет больше только если компания сама доплачивает.
Тори ...
Максимальный размер пособия по беременности и родам в 2009 г. составит 25 390 рублей.
Он исчисляется, исходя из средней з/п за последние 12 месяцев.
Выплачивается суммарно за весь период отпуска в размере 100 % среднего заработка.
(Федеральный Закон «О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов») .
Единственным исключением, когда пособие платится в меньшем размере, является ситуация, когда страховой стаж женщины менее 6 месяцев. В этом случае пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц 1 МРОТ (с 1 января 2009 года МРОТ составит 4 330 рублей ст. 1 Федерального закона от 24.06.2008 N 91-ФЗ).
Хибла Горзолия
Я слышала, что должны оплатить полностью, просто общая сумма не будет привышать 120 т. р. (или около этого).
Куляш Мажиева
если зарплата превышает определенную сумму то выплачивается установленный максимум
Выплатитьдолжны за все 140 дней, ограничений нет,, есть только ограничения по выплатам до 1,5лет, это зависит от зарплаты и не должно превышать 40% от вашего заработка.
Если оклад больше 27000, то получите около 121000. Если меньше, то оклад - умножайте на 140 дней. Выплачивают единоразово при придьявлении больничного при уходе в декрет.
Евгения Юрова
Больничный лист оплачивается в полном объеме.