Беременность во время месячных, на день позже - нормально, овуляция может произойти рано, на 10й день цикла, сперматозоиды в благоприятных условиях могут жить до 7 дней.. . Вот и получается, если месячные долгие, скажем дней семь, через два дня после месячных секс - на 9й день цикла, овуляция, даже если на 14й день, через 5 дней.. . вполне реально что сперматозоиды до нее доживут.
А беременность за несколько дней до месячных - значит, была поздняя овуляция, и если б не было б беременности, месячные пришли б позже.
Безопасные дни есть, фокус в том, как их правильно определять. Календарные методы ненадежны, потому что основаны на предсказании текущего цикла на основе предыдущих. А мало ли что. . .может болезнь, смена обстановки - и вот вам поздняя овуляция.
Есть методы, позволяющие определять точно где ты в текущем цикле. Они основаны на наблюдении за выделениями и базальной температурой. Но! Перед тем как на них полагаться, надо пронаблюдать 2-3 цикла таким образом (с температурой и выделениями) , пользуясь презервативом или другим негормональным методом. Чтоб понять и изучить как ваш организм работает и набить руку в таком наблюдении.
Абсолютно безопасные дни - начиная с вечера 3го дня после овуляции, до менструации. Овуляция происходит в день подьема базальной температуры (и температура должна держатся на высоком уровне после этого) . Еще этот день подтверждается исчезновением фертильных выделений. Подробно и хорошо об этом методе написано в книге Тони Весчлер.
Notka
Беременность и роды
Сколько дней после окончания месячных можно незащищенно заниматься сексом?
Это спорный вопрос, вы попробуйте! Часто бывает так, что люди все равно беременнеют.
Блум Макурина
когда ненадо то 100%
я для себя сделала вывод, что 5 дней
2 дня - вероятность оч. мала
не более 5 дней
Если не хотите забеременнеть - то ни одного! Вероятность есть всегда, при чем нельзя точно сказать когда конкретно она самая высокая, у всех по-разному))
Если хотите детей, то сколько угодно. А вот про то, что во времяф месячных и после залететь нельзя - это миф.
высока! предохраняться нужно во все дни цикла, если не хотите ребенка!
нисколько, если на аборт не хочешь
нисколько. Если вы не хотите ребенка - лучше предохраняйтесь, а не рассчитывайте на случайность. Конечно, можно рассчитать овуляцию, но помните, что сперматозоиды сохраняются живыми в вас от 3 до 5 дней, так что беременность может наступить в любой момент.
после.. ну все может быть. если ребенок-категорически нет для вас, лучше не рисковать.
можно и во время залететь
У всех циклы разные.. . Кому-то 10 дней, а кому-то 3... Так что не стоит полагаться на этот метод, если Вы не отслеживаете овуляцию в течении долгого времени и точно не знаете, когда она происходит. А вот если знаете, то тогда примерно 3-4 дня до овуляции, и 3-4 дня после не стоит, велика вероятность зачатия.
7 дней.
esli deteu ne hotite, to niskolko, est takie chto i vo vremya mesyachnuh beremeneut. ne znau vusoka li veroyatnost, no ona est.
nekotorye i v etot period umudriaiutsia zaberemenit! prosto kogda etogo ne zhdesh, eto poluchaetsia, a kogda zhdesh, tak godami nezaschischenno zhivesh i ni figa ne poluchaetsia...
нисколько! сыну 4 года уже)))))
лучше предохраняться!!!
если не хотите дитятку, то лучше всегда предохраняться
Как карта ляжет. Вот у нас полгода никого не было - не предохранялись. А теперь уже 12-13 недель =)
А самое интересное, что в тот самый раз оба поняли где-то в глубине души, что вот оно!! ! =)
Тока щас друг другу признались, что почувствовали тогда. Зато счастливы!! !
Но я тебе могу сказать, что 2 дня - это ни о чем, не парься! Но больше так не рискуй. Как говорится, человек полагает, а Бог располагает. Предохраняйся сама, раз парень не думает об этом.
Удачи!
Напиши потом, ради интереса, что было =)
Удачи!
Ольга Полякова
мы хотим ) И оба думали в тот момент, что , как ты сказала, "как карта ляжет" :)
так что ждем результатов )
Самое лучшее-нисколько!! ! Сейчас очень много средств против нежелательной беременности. проконсультируйтесь с Вашим врачом.
2-3 дня!!!! НО: это сугубо индивидуально!!!!
дурочки!!!! я официально заявляю:::::::::::::::::::::::: : забеременеть можно и во время месячных!!!!
если не хотите иметь детей предохраняйтесь, можно не защищатьс только за два дня ло месячных или за день до них, но это время повышен риск заражением инфекцией. Авероятность забеременеть у вас высока, мой подружка поверила в эти безопасные дня и теперь уже год как стала мамой.
так что предохраняться нужно в любом случае, даже дело не в том что вы можете забеременеть а в том, что вы можете заразиться, а инфекцией поверь те мне великое множество.
желаю вам удачи!
Если не хотите детей, то не сколько. Сама прошла через это.
Если не хотите беременеть, то лучше не рисковать.
Ни дня!!!!
Это зависит от цикла. Он у каждого индивидуален. Вот например если цикл 28 дней в среднем, то можно не предохраняться дней пять включительно. Чем меньше цикл, тем меньше безопасных дней! Рассчитай свой цикл!
как правило осчет дней идет с первого дня месячных и на 12-14 день выходит пик вероятности забеременить, так вот у каждого цикл длиться по разному и начинай отсчитывать от последнего дня месяцных, это где то неделя или чуть больше, я тебе советую у сепя перепроверить по дням.... желаю удачи
Здравствуйте. Я хочу узнать можно ли забеременеть, если месячных закончились 28 июля,, половой акт был 12 августа, потом на второй день тоже кончил, короче три раза кончил, но я проверила тест после недели было отрицательно, может это из за того что 3 раза кончил??? а сейчас 25 у меня начались месячные, может еще подождать результат будет, и когда может заниматься половым актом чтоб забеременеть? очень хочу узнать
Здравствуйте, через сколько дней после менструации , можно заниматься половым актом???????