Если есть показания именно для этого метода контрацепции - поставят.
Отсутствие родов не является противопоказанием для введения ВМС.
Есть специально разработанные ВМК для нерожавших.
Спираль никак не мешает наступившей на ее фоне беременности, если женщина решила оставить ребёнка. В большинстве случаев спираль выталкивается из матки растущим плодом (экспульсия) или прижимается к стенке матки и удаляется уже только во время родов.
Беременность и роды
Если женщина никогда не рожала, будут ли ей ставить спираль? На сколько это гуманно для плода?
Спираль к родам отношения не имеет. Противозачаточные средства подбирает гинеколог по другим критериям. Нужно сделать анализы, осмотр с узи и пр. Если спираль подход как противозачаточные средство - поставят. Тип спирали тоже рекомендуют индивидуально
Всем ставят, кому не противопоказано. Но и со спиралью возможно забеременеть. У знакомой со спиралью случилась внематочная беременность.
Нет не поставят.
Яна Пинахина
С чего бы это? :))
Для какого плода?? Спираль ни при беременности ставят, а для защиты от ней!
какого плода?...
Мария Горбунова
Оплодотворённой яйцеклетки. Уже живое существо)))))))))))))))
Наталия Васина
а при чем спираль?
Спираль грозит внематочной беременностью.
Кроме того она обладает абортивным действием.
Сразу после зачатия спираль не даёт прикрепиться к мамочке и ребёнок умирает. Лучше её не использовать, чтобы не стать причиной смерти своего ребёнка. Ребёнок убивается в самом начале своей жизни, сразу после зачатия.
Хотя он ещё и маленький, но он любит всей душой своих родителей.

Действие спирали в основном базируется на убийстве зачатого ребёнка (это ответ на вопрос о гуманности), ведь не допускает его имплантацию. Кроме того предотвращает оплодотворение, но очень слабо. В общем действует, не допуская имплантацию - вызывая постоянное воспаление в матке (которое может стать причиной заболевания) и изменяя скорость сокращений матки и труб (что увеличивает вероятность внематочных). Кроме того иногда возможны беременности. Да, во многих случаях беременность протекает благоприятно, но иногда размещение эмбриона (а потом плода) такое, что спираль может ему навредить (убить).