Беременность и роды
Навеяло. Почему при госпитализации на аборт не требуется согласие отца ребенка?
Ведь мужчина может быть против, может хотеть этого ребенка. Почему у женщины неродившегося ребенка есть право убивать его, а у мужчины нет право защищать его?
В США есть несколько условий для того, чтобы получить разрешение на аборт. Например, в 25 американских штатах перед операцией должно пройти определенное время, данное на обдумывание. В 35 штатах разрешение дается только с согласия опекунов или родителей. В некоторых штатах обязательно двукратное (как минимум) посещение врача перед абортом. В разных странах -разное законодательство.
Потому что мужчина не имеет право распоряжаться ни телом, ни здоровьем женщины.)
Да и как он докажет, что ИМЕННО ОН является отцом?))) Таких отцов может быть как на поле скворцов.)))
Потому что до рождения ребенка еще не существует. Он часть тела женщины. А каждый человек вправе сам принимать решения по поводу своего тела.
А вообще - как вы себе это представляете? Предположим, женщина замужем. Забеременела от любовника. Пошла на аборт. Ей говорят: принесите согласие... кого? мужа? исключено. любовника? а при чем тут посторонний мужик, когда есть муж?
Я уже не говорю про беременности от случайных связей, курортных романов и пр.
Александра Кондрашова
Ребёнка да - не существует, но это не часть её тела, это другой организм.
потому что 99% женщин, которые на аборт иду- не замужем и либо забеременели от случайного партнера, либо от любовника, либо от малолетки, который сбежал тут же от ответственности, ну либо от того же мужа эгоиста, который не хочет детей и женщину свою беречь тоже не хочет и предохраняется..
не знала об этом? в розовых очках пребываешь? думаешь, что на аборт ходят только замужние бабы-стервы, а мужья их чадолюбивые перед абортарием истерики устраивает "не делай аборт, одумайся"? так сними очки свои розовые
Хайитгуль Реджепбаева
знала. Но вот у брата моего ситуация. Жена аборт сделала в тайне. А он о ребенке мечтал. И пусть таких 1 %, но все же.... У него трагедия
когда мужчина будет в СВОЁМ теле вынашивать ребенка, тогда и будут спрашивать ЕГО согласия.
Мужчины могут многое обещать, но не выполнять свои обещания . Так что женщине лучше знать своего мужчину
А было совсем недавно--согласие мужа на аборт... потом упразднили...
Пусть мужчина предохраняется. Тогда и не будет проблем с абортами.
Меня тоже это беспокоит.
Было бы хорошо также получать согласие отца на то чтобы иметь ребёнка. Ведь если только женщина хочет ребёнка, то почему мужчина должен его содержать! Надо сразу подписывать документ об отказе. Тогда мать свободна делать что хочет, но на помощь отца расчитывать не может.
Я считаю это было бы справедливо.
Ирина Бондаренко
Желательно еще и согласие на кастрацию подписывать тем мужчинам кто не использует противозачаточные средства, а потом не желает иметь и содержать ребенка. Это тоже будет справедливо
Татьяна Морозова
Для таких хочущих есть банки спермы. А мужчина должен одевать презваратив, если не хочет. А то они потом отмахиваются, что женщина хочет....
право женщины
Дельная мысль .но я думаю это только в браке как - то регулировать можно.
А вне брака- х з от кого она там залетела
так можно и не знать его даже в лицо, а тут согласие
А разве еще госпитализируют? Пришел в часную клинику, сунул деньги, почистили и досвидосики.
И интересно, как этот мужик собирается доказывать, что он отец?
Хайитгуль Реджепбаева
Ну при рождении ребенка, муж ведь не доказывает, что он отец. Это априори принимается за истину
Ну во первых ребенок больше все-таки женщины (ибо он в ней находится) ,а во вторых ...что в таком случае будут всякие шалавы и проститутки делать если начнут требовать подобное согласие? Населять детдома??
Это решает женщина, оценивая свое здоровье и все обстоятельства
хотеть.... пусть тогда воспитывает потоом!!!! ооодин!!!!
Хайитгуль Реджепбаева
есть такие, воспитывают
ну рожаем же мы не пополам с мужиками? Раз все мучения нам, так и привилегии должны быть какие-то. Было бы так - мужик против, ну и сам тогда вынашивает и рожает потом))) Хотя я лично категорически против абортов.
А если папаша сделал дело и гулять пошёл? И если мужик осталоп, скажет рожай, а принимать участие в воспитание не будет и денег у них растить его нет. Не знаю, но по-моему мнению, прежде чем делать аборт, а это ведь операция все таки, девушки взвесили все за и против.
Потому что на женщине возлежит вся ответственность за воспитание ребенка . И рожать то ей, а не мужчине ) Конечно это огромный грех, ведь я знаю девочек, которые рожают и в 16 и в 17 лет, потому что понимают, что должны нести ответственность за то, что сотворили) Я долго хотела ребенка и никогда не понимала, как же женщина способна пойти на такое
Потому что если женщина пришла на аборт, то мужик по любому за