Беременность и роды

стоит вообще стараться забеременеть, если Бог пока детей не дал, может позже будет? мне 30+ Или на Бога надейся, а сам..

иногда, когда сильно чего то ждешь, это не получается. Поэтому быть одержимой этой целью не стоит и сходить с ума каждый месяц. И другое дело здоровье пары. Тут конечно нужно провериться как женщине, так и мужчине. В общем в этом деле нужна адекватность и терпение. В крайнем случае есть ЭКО.
Наталья Земзюлина
Лучший ответ
В 30 лет пора бы определиться чего вы хотите....
позже может и не быть
Оксана Раева
ууу. пациентов после 30 врачи называют старородящая
Irina Valeeva
А сам не плошай. Вплоть до ЭКО.
Анна Микова
К репродуктологу
Пс вы не старородящая) и родить можно и в 40...я родила)
с такими мыслями в голове - лучше и не размножаться.
Бога нет
Галина Шин
Ага, подожди ещё лет 20, главное к врачам не ходи
Проверьте своё здоровье (анализ крови на гормон ДГА-s, ТТГ; узи малого таза) и здоровье своего партнера (спермограмма). Свекровь в 43 забеременела, 20 лет не могли найти причину почему нет детей
Нина Петрова
Ну конечно вы еще можете смело задумываться о беременности! Вы чего такая пессимистичная? Сейчас люди и в сорок лет сами рожают, медицина далеко вперед шагнула. Но чтобы повысить шансы на успешную беременность, надо обязательно сдавать анализы. И вам и вашему партнеру. Пусть сдаст спермограмму, вот тут подробнее про этот вид анализов расписано: http://spermogramm.ru
Вы что непорочное зачатие практикуете? Тут мужчина нужен.
@@
@@@наталья @@@
Как то вы к этому относитесь... Главное очень хотеть и все выйдет, 30 лет для рождения первенца это совсем не поздно, в Европе это нормальный возраст для первенца, точнее там раньше 30 почти никто и не рожает. Почитайте вот тут информацию очень подробно расписаны различные вспомогающие методы для рождения деток http://hochu-zaberemenet.ru/
Если хотите своего ребенка, то идите к репродуктологам обследоваться. Я тоже вот так ждала, пыталась... А потом оказалось, что у меня имеет место быть непроходимость маточных труб. В Питере мы с мужем в центр репродукции Генезис обратились, там причину бесплодия и выявили. ЭКО решило проблему (в этом же центре делали). Так что без обследования в такой ситуации, как у вас, ну никак не обойтись.