Здравствуйте. Мне 27 лет, встречаюсь с парнем почти год, чуть меньше месяца назад стали жить вместе. Он меня любит, в следующем году планировали пожениться, а ещё через год ребёнка завести. Предохранялись, но вчера узнала, что беременна. Парень естественно говорит рожать, хотя и для него это не очень радостное известие. Я сейчас не готова стать мамой, квартиру снимаем, я заканчиваю второе высшее, денег на себя в обрез, не представляю, на что ребёнка поднимать. Я этого ребёнка не хочу, не хочу замуж по залету, я мечтала о желанном ребенке, которого буду любить с 1 дня, как узнаю о нем, а не вот так. Знаю, что аборт первой беременности очень часто приводил к бесплодию. Насколько это чревато в наши дни?
Всем заранее спасибо за советы
Беременность и роды
Нежеланная беременность. Что делать?
1. Если грамотно подойти к вопросу, то на ребенка не так уж и много денег нужно. Распашенки пеленки и прочая материя по три экземпляра вполне достаточно, лучше, конечно больше. какую-то одежду на вырост берете и носите год. Памерсы дорогие не всегда лучше. Мы всегда брали самые дешевые и они были не хуже брендовых. а иные даже лучше. Главное, чтобы раздражения не было. Если пойдет, меняйте производителя. Короче. с умом к тратам подойдете, не будете переплачивать за бренд, а будете выбирать по соотношению цена/качество. Кормить грудью, и не покупать г*вно разрекламированное типа пюрешек и смесей, будет уходить тысячи 3 в месяц - вполне посильно даже для бедной семьи.
2. Вы можете всю жизнь ждать благоприятных условий. и они не придут. потому что всегда будет хотеться еще больших улучшений.
3. Чем раньше родишь ребенка - тем лучше. Чем старше вы будете, когда ваши дети станут совершеннолетними, тем хуже, на самом деле. Да, хочется пожить для себя, пока молодой. Но пока молодой нужно зарабатывать деньги на свои хотелки. и работать на будущее, чтобы под старость лет, когда здоровья не останется, не оказать без профессии, денег и всего остального. Зато, ранние дети раньше станут взрослыми, а. следовательно, у вас останется больше времени на себя.
4. Финансовая проблем- не ваша проблема. Пускай муж решает.
5. Деньги всегда находятся, когда они нужны. Поверьте, мы на 4500 умудрялись оплачивать съемную квартиру, кормить беременную жену и покупать кроватки коляски и прочее (понятно дело, не всегда это была моя заслуга), но деньги находились всегда.
6. аборт для вас плохой вариант. Либо, если не собираетесь детей заводить.
7. Кстати. насчет поздних детей. Они вырастают эгоистами. Во первых. потому что родители либо слишком уж с ними возятся, либо потому что наоборот они предоставлены сами себе. И в третьих, потому что чаще всего единственные дети в семье. Второго позднего ребенка редко рожают.
8. в старости дети могут быть не только иждивенцами, но и помогать. Это сейчас, когда здоровья полно помощь не очень-то и нужна.
Оксана Тулыбаева
Вооо браво, шикарный ответ!
Татьянка Чернышёва
Спасибо за мудрость и рассудительность во времена всеобщего помешательства
Это Вы ошибаетесь, что нежеланная. Бог послал, надо радоваться.
1. В интересном положении Вы намного проще сдадите экзамены.
2. Вы не будете терять время -окончили институт, и сразу - новый проект, ребенок.
3. Бросьте радостный клич по всем подружкам-теткам-сватьям, и список необходимого - Вам припрут приданого на целый детский сад детей.
К сожалению, в уединении со своими мыслями не получится жить, не с родней - так с ребенком, не с мужем, так с подружками придется общаться. И большие университеты пройдете в роддоме, молочной кухне, детской поликлинике, детской площадке. Там - такие бизнес-проекты реализуются, непосвященным не понять. Заодно и новые деловые связи, задел - на следующий Ваш проект, когда ребенок сможет в садик ходить, а Вы сможете выйти на работу.
первый аборт приводит к бесплодию в 30% случаев. Готова ли ты остаться совсем без детей?
Татьяна Рукавишникова
Идиотка, зачем такую лживую дезинформацию писать?
Почему не 146%???
Как таких мразей земля носит...
Почему не 146%???
Как таких мразей земля носит...
Тут главный вопрос звучит так: хотите ли вы ребенка конкретно от этого мужчины или нет
Если да - то всё будет замечательно, и с материальными трудностями справитесь
Если нет - то не стоит превращать свою жизнь в ад
Я считаю, что лучше не рисковать. Что касается желанности, то и через 410 лет, если он родится, он будет только потреблять, а не производить. Все дети беспомощны и их нужно содержать.
Дальше ты уже будешь старше и тебе с возрастом будет тяжелее.
Сама решай, советчиков быть не может.
Тут конечно же одни "глубоковерующие" балаболы собрались, которые будт топить за мораль... только они никакой ответственности не несут и обстоятельств не знают.
Йожичка
вот уж мораль тут не при чем.
я бы рожала, будешь потом после 30 как ашпаренная по врачам ходить-тогда уж точно готова будешь-а может и не быть уже..
Любой аборт череват потом. Лучше рожай, деньги наживете, на ребенка не так много надо. В России куча программ помощи молодым семьям - памперсы, молочная кухня, медицина хорошая. Ребенку не так много надо, ведь тыщу лет назад рожали по 10 детей, о зарплатах и не парились.
Сердце вашего ребенка уже бьется. Что же тут думать?
да вы просто дура
Как же вы так интересно предохранялись )) ппа видимо .
А через год ты разбоготеешь и забеременешь желанным ребёнком, да? Дура ты или тролль, 27 лет, блин...
оставь
Рожать, только рожать. Сделаешь аборт, потом сама жалеть будешь. Ты полюбишь этого ребёнка, и причём сильно-сильно.
Рожайте этого ребенка. Вы не подросток говорить, что рано. Думаете через 2 года у вас будет собственное жилье и вы будете супермегабогаты? Многие в коммуналках или в общагах живут. У меня тоже свои принципы были в молодости, что по залету никогда не выйду замуж, но можно быстренько сыграть свадьбу, никто живота и не заметит. Кстати, по поводу залета. Лучше бы я в свое время залетела и вышла замуж, чем сейчас жить в одиночестве без мужа и детей.
аборт первой беременности в наше время как раз не приводит к бесплодию
вам жить, сами думайте нужен сейчас ребёнок или нет, нищету плодить тоже не очень
Здесь всегда всем советуют рожать, кормить и воспитывать эти советчики не будут.
Начать любить этого ребенка и рожать. Тем более, что уже возраст такой... вы на пенсии рожать дите хотите? О_о
я в шоке.... 27 лет, второе высшее и говорит рано, вот понимаю 16 лет и школа не закончена. Бери академку, устраивайся на работу (официально), потом уйдешь в декрет, денежка будет капать. Есть муж (уже будем считать), если он мужик настоящий ( это знаешь тут только ты), найдет себе и подработку, и при желании сможет обеспечить. А съемная квартира это не беда, что теперь не жить, детей не рожать, и жизни не радоваться??? С детём кстати, проще получить помощь от государства, вступить в программу молодой семьи, ею можно и первоначальный взнос закрыть по ипотеке, вот тебе и жилье... А в общем, знаешь что я тебе скажу, дети сами знают, когда им рождаться! Ты спроси у родных, легко ли было? и стоило оно того, и тебе любой скажет, что конечно ДА.
И я не тот, человек который не знает, какого снимать жилье, находить деньги на жизнь..
Я сама снимаю квартиру, замужем, и мне не 27 лет, а еще 20! Так же заканчиваю обучение. Мы не богачи, работает один муж.
И если забеременею, никогда не подумаю об аборте.
Рожайте обязательно тем более мужчина будет не против и будет помогать, вы обязательно полюбите со временем все перемены в вашей жизни, первый аборт это как кот в мешке, вы не знаете будет ли ещё беременность и будет ли ребёнок здоровый