Беременность и роды

Как женщины обычно поступают в таких случаях? Нежеланная беременность.

например, есть желаемое количество детей и больше не хочет. Но она против абортов, для себя.
Как известно, 100% гарантия не забеременеть это только полное воздержание, все остальные методы могут дать осечку. И что делают такие женщины, когда нежданно-негаданно забеременели? Переступают через принцип "я-против-абортов" или рожают нежеланное дитя?
Вам встречались такие случаи в реальной жизни? Или, может, с вами такое было? Как поступили.
У них эти принципы до того времени, пока жареный петух в ж. пу не клюнет. Когда припрёт о всех принципах забудут и побегут на аборт опрометью.
Дарья Бондарь
Лучший ответ
Если уж совсем припрёт - сделают аборт. Моя сестра тоже была божий одуванчик, но огромные проблемы с деньгами, с мужем, со здоровьем, маленький ребёнок, да ещё и контрацепция не сработала... -пришлось переступить через свою блажь и сделать аборт. Через несколько лет, когда всё устаканилось, она без проблем родила второго.

Если тётенька из категории "блаженная овца" - то рожает, несмотря ни на что.
А я вообще ЗА аборты.
Валентина Фаст
!!! Raissa !!! Я конечно не за аборты, но рожать куда попало это конечно нет.
мне кажется всегда можно подумать, я против абортов, но тут такая ситуация сложилась, что ради самого ребёнка сейчас не лучшее время. если я рожу то 1.2.3.-лучше не будет никому. Человек такое существо- он найдёт как оправдать себя в своих глазах и не быть коварным убийцей. так же как например можно сказать--я против абортов, но по мед показаниям если что---придётся, не дауна же рожать. Но а кто-то конечно родит, их дело
Странная баба... Когда интимничает и детей не хочет.... предохраняется, таблетки жрёт горстями, следит за семяизвержением хахаля. Адекватные бабы не залетают просто так.
Немного по-другому было.
Причина рождения - не было денег на аборт.
В итоге появился четвёртый ребёнок, вся семья натужно делала вид, что желанный... живут в нищете, двое совершеннолетних старших детей оставлены без жилья, в смысле -вообще!
Ребенок не может быть нежелательным. Про это скажут со слезами на глазах тетки под 40, которые по глупости сделали в юности аборт или заигрались поисками принцев. И перекладывать со здоровой головы на больную не нужно. Все призывают быть ответственным и отвечать за свои слова и поступки. Если бабу никто не насиловал - за свои прихоти и капризы нужно отвечать. Залетела (по глупости, неосторожности, по приколу) - отдувайся.
Наталия Щербак
Мой случай.
Шок, слёзы, неприятие, советы подруг и родни ( все за аборт).
И только муж ЗА.
Родила третьего сына, наступив на горло собственной песне.
На работе к третьему декрету тоже отнеслись с агрессией и сделали все, чтобы я уволилась. Вся жизнь пошла под откос, пришлось сменить работу, график, окружение.
Но сынок вырос замечательный, ему уже 22 года.
Ни о чем не жалею.
Айгул Бокоева
Аборт-не игрушка и он имеет массу трагичных последствий. А гарантию могут дать и те же таблетки, презервативы. Просто все подбирать надо с гинекологом, а не пришла и первое попавшее.
Нежеланная беременность-значит тупо раздвинула ноги и ни за что не отвечать
Наверное, поступают по разному!
Не знаю я, как можно залететь, нормально предохраняясь. Пока я нормально, аккуратно использовала контрацептивы, то не залетала ни разу, а у нас в семье женщины очень залетистые, что бабушка, что мама, тетя и двоюродные сестры, у меня тоже все на раз происходит, а вот контрацепция меня ни разу в жизни не подводила. Не верю я в такие осечки. Залетают те, кто плохо предохраняется - неправильно использует или вообще не использует средства защиты, пользуется ненадежными методами (спираль, перевязка труб) или покупает контрацепцию в ненадежных местах (супермаркет), где нет условий для правильного хранения. В крайнем случае я за экстренную контрацепцию. 21й век, блин, на дворе, а у нас люди все еще залетают!!!
Ирина Белобородова спираль и перевязка ненадежные методы? О_О одни из самых надежных...
Александра Бленкова Так могут говорить только те, кто мало что знает о гинекологии, контрацепции и надёжности.
Не части... первый вопрос все еще прекрасно виден..))
Александра Бленкова в другой категории он) я хочу много ответов)) а ты не лазь по моему ЛК
Я не встречала ярых противников абортов, поэтому все решалось просто-люди понимают, что беременность реально нежелательна, поэтому идут на этот шаг
аборт
_Big Bang_
Александра Бленкова а как же принцип? вопрос о тех, у кого он есть "я-против-абортов-для-себя"
Нужно иметь такие по жизни принципы, которые жизнь не будут портить. И вообще на ранних сроках есть медикаментозный так называемый "бархатный" аборт, ну вы в курсе....
Ирина Селина
Александра Бленкова я-то в курсе)) в институте проходили, на работе видели) Мне интересно, как у остальных это всё работает.
Только на словах все противницы абортов. Но большинство делают. У Толстого читала, как крестьянки нежеланных детей голодом умаривали.
Ольга Огнева
Предохраняются
Ольга Шкира
Родить как показывает жизнь, это проще всего. А вот потом... вам выбирать. .
Чтобы рожать надо не только "я хочу, не хочу", нужен тыл, поддержка. И когда начинают сравнивать - "вот я, вот я рожала, ай да я"! Спасибо надо сказать судьбе за то, что было на чью помощь рассчитывать после родов то, мужа или даже родителей, не важно.
Lady Diana
я бы... рожала, если бы первый скрининг показал, что ребенок здоров

вспомнила, общалась с одной возрастной мамой. рассказывала, что 2 детей взрослые, возраст, а тут беременность О_О отговаривали ее от аборта всей семьей, муж очень ЗА. в итоге чудеснейшая умненькая девочка-любимица семьи.
Александра Бленкова и третьего, и четвёртого?
Я была в шоке, когда 3й раз забеременела. Мысли были плохие. А теперь даже не представляю как без неё.
Аборт конечно. Думать надо о живых детях и о себе в первую очередь, а не блажИть и верещать про убийство и тп. Хотя я тоже не верю в такие проколы, кто грамотно предохраняется тот не залетает. Внуку 8 лет и ни одного залета, как они предохраняются я не знаю.
Лара Губенко
По разному. Кто то аборт делает, кто то рожает.
дети всегда появляются неожиданно, а те что по плану долго ждать получается
Gulnabat Gul
Александра Бленкова нет уж. Дети появляются от незащищённого секса между здоровой женщиной и здоровым мужчиной. Неожиданно может только кирпич на голову упасть.
Аборт делать не хочу. У меня двое детей, ипотеку еще 2,5 года платить. Муж есть (он же отец детей, причем хороший). Однако материальное положение не позволяет родить 3. Поэтому не планируем. Но я понимаю, что 100% нет. И поэтому, если вдруг, 3 я рожать пойду. О 4 не думала, потому что пока 3 нет. Но по мне так - где 2, там и 3, где 3, там и 4... но стараемся, чтоб не было так=) это так - мысли, а вдруг если...
Я бы родила. До того, как с мужем поженились, встречались 4 года. Я была несовершеннолетняя. Муж, а тогда еще парень, сразу сказал, если залет - буду рожать, никаких абортов. Я была очень рада, что он ответственный человек, умеющий принимать мудрые решения. Залета не случилось, сейчас беременна желанным ребенком. Могу сказать, что даже года 3 назад, "нежеланного" ребенка у меня бы не было. Был бы неожиданный, но все равно любимый. Не понимаю, как можно не любить детей, тем более своих
Александра Бленкова а вот сейчас, народите всех желанных. а потом, когда младшему уже лет 15 будет, а вам 48 -- рррраз и ещё одна беременность. чего будете делать? полно таких случаев.
В моём окружении нет противников абортов, как раз наоборот считают аборт наилучшей операцией при нежелательной беременности. Нежелательных детей мои знакомые не рожали, т. к. боялись за будущее финансовое положение и психическое состояние ребёнка (поскольку родители не могли бы дать ему банальную любовь и воспитание). В целом не понимаю проблем с нежелательными беременностями (кроме насильственных случаев оплодотворения), поскольку сейчас существует целое множество способов контрацепции. А аборт, вопреки идиотским моральным догмам, не является убийством, поскольку ребёнок на ранних стадиях развития представляет из себя определённый клеточный сгусток без нервной системы и способности чувствовать боли.
У меня самой нежелательных беременностей не было.
Катерина ******